Пензенские сектанты нарушили обет молчания

news-DIEeneIWU6
Сектанты, остающиеся в подземелье в Бековском районе Пензенской области и принявшие ранее обет молчания, начали общаться с переговорщиками.

"Постепенно возобновляются контакты затворников с районными властями. По докладу главы администрации Бековского района Владимира Провоторова, при попытке очередного контакта они стали отвечать на вопросы, разговаривать," – сообщил "Интерфаксу" вице-губернатор Олег Мельниченко. При этом, как отметил собеседник агентства, "конкретных сроков выхода они не называют".



Один из затворников, Виталий Недогон, вышедший сейчас на поверхность, во время пребывания в пещере называл в качестве срока возможного выхода утро 28 апреля, то есть утро после Пасхи. "Но те, которые сейчас остаются (под землей), ничего о дате не говорят и не подтверждают, что выйдут на Пасху", – добавил вице-губернатор.



В ночь на понедельник в Пензенской области пошли дожди. "Если в связи с дождями возникнет непосредственная угроза жизни людей в пещере, то МЧС готова принять необходимые меры спасения людей" – подчеркнул О.Мельниченко.



Еще в воскресенье находящиеся в подземелье затворники согласились взять от участников переговоров воду, но сделали это молча.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика