Самая духовно-нравственная колония России

news-2jSTcThoAT
Официальный договор о взаимном сотрудничестве заключили местная религиозная организация мусульман г.Озерска Челябинской области и исправительная колония строго режима, расположенная на территории Озерского городского округа.

Сотрудничество религиозной организации с руководством колонии и заключенными-мусульманами продолжается с 2004 года. В настоящее время в исправительном учреждении образовалась мусульманская община из 30 человек. Заключенные намерены выбрать имама, который будет проводить молитвы и читать проповеди.



Имам-хатыб г.Озерска Габдулла Шаймарданов будет приезжать в колонию раз в месяц и контролировать деятельность новообразованной общины. На этой неделе на территории колонии откроется молельная комната и заключенные будут иметь возможность проводить коллективную пятничную молитву. Инициативу создания специальной комнаты для молитв, исходившую от заключенных, полностью поддержало руководство учреждения.



Мусульмане города также оказывают помощь в создании исламской библиотеки, поскольку у решивших встать на правильный путь ощущается огромная потребность в знаниях.



Отметим, что в 2006-2007 годах колония Озерского округа заняла первое место по России в сфере духовно-нравственного воспитания заключенных.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика