Татарский боец сразится за титул чемпиона мира

Муса Мусалаев со своим тренером Ахмедом Алапаевым

Муса Мусалаев со своим тренером Ахмедом Алапаевым

Теги:




0
31 Января 2012г. (07 Раби аль-авваль)
Промоутерская компания Verdict подписала контракт с топ-бойцом международной организации ММА BUSHIDO FC Мусой Мусалаевым из Казани на проведение четырех боев в рамках турнирной серии по смешанным единоборствам.



Первый бой с участием спортсмена из Татарстана состоится 11 февраля в московском Культурно-развлекательном Центре «Арбат», на котором он будет представлять родную республику и бороться за титул чемпиона мира, сообщает ИА IslamNews заведующий сектором по информационной работе Полпредства РТ в РФ Дина Аляутдинова.



11 февраля зрители станут свидетелями противостояния двух именитых бойцов за титул чемпиона мира в весовой категории до 93 кг – Мусы Мусалаева и Корнел Западка из Бразилии.



Мусалаеву 32 года. Он чемпион мира по кикбоксингу 2010 г. среди профессионалов, чемпион Европы и мира 2011г. в боях без правил и других, обладатель черного пояса 5 Дан BUSHIDO.



В рамках турнира зрители станут свидетелями поединков с участием рейтинговых бойцов из России, Турции и других стран.



В качестве гостей мероприятия станут крупные политики и бизнесмены, знаменитые спортсмены и общественные деятели. К освещению турнира привлечены ведущие российские и зарубежные СМИ.



К слову, Муса Мусалаев родился в Казахстане, сейчас учиться в Одинцовском гуманитарном институте, женат, воспитывает сына, который занимается в секции самбо. В свободное время спортсмен пишет стихи, планирует выпустить авторский сборник.



Мусалаев планирует открыть в Москве детско-юношескую спортивную школу, в которой ребята из татарских семей смогут заниматься вольной борьбой, дзюдо, самбо, боксом, кикбоксингом и другими.



29 ноября 2011 года Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Мусалаев был назначен официальным послом Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.



По мнению Роберта Штиглица, немецкого боксера-профессионала, Мусалаев хоть и проживает в Москве, является настоящим патриотом своего родного Татарстана, которой нужно гордиться такими бойцами как он. Ведь о каждой республике и стране судят по её представителям. «А более яркого, неординарного и уверенного в себе татарина в мире профессионального спорта я еще не встречал!» – подчеркивает он.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика