Индонезийским массажисткам надели "пояса верности"

Массажный салон на о. Бали (Индонезия)
Власти Индонезии решили бороться с проституцией в массажных салонах весьма нетрадиционными методами. Массажисток обязали носить во время работы пояса целомудрия на брюках, чтобы клиентам было понятно, что услуги сексуального характера в индонезийских заведениях отсутствуют.Первыми идею использовали в городе Бату в провинции Восточная Ява. Правда, министр Индонезии по делам женщин Миутиа Свасоно не считает такой способ борьбы с проституцией правильным. По мнению чиновника, эффективнее было бы установить камеры в массажных кабинетах, передает НТВ.



Вопросы морали в Индонезии, где большинство населения составляют мусульмане, вызывают острые дискуссии. Вопрос о принятии подобных мер актуален, в основном, в городах и провинциях, на территории которых расположены курортные зоны, где ежегодно отдыхают сотни тысяч иностранных туристов.



Самые популярные массажные салоны в Индонезии расположены на острове Бали, где проживает преимущественно немусульманское население, значительная часть которого занята в сфере услуг гостиничного бизнеса. Именно там зафиксировано наибольшее количество подпольных фирм, которые под видом предоставления услуг массажа занимались проституцией.



По сведениям индонезийской газеты Jakarta Post, в этих заведениях работали, в основном, индонезийки китайского происхождения, а также обслуживающий персонал из немусульманских стран Юго-Восточной Азии.



Известно также, что на Бали, а также на других курортах зафиксированы случаи домогательств со стороны иностранных туристов, которые нередко ассоциируют массаж с интимными услугами.



Вместе с этим, мусульманская общественность Индонезии отмечает, что для того, чтобы полностью избавиться от подобных инцидентов, надо не одевать на женщин "пояса верности", а пересмотреть систему предоставления услуг, в том числе и в массажных салонах.



В соответствии с нормами исламского закона, которых придерживается большинство населения страны, массажисты должны оказывать услуги только представителям своего пола. Таким образом, проблема домогательств и предоставления незаконных услуг будет решена без привлечения огромных средств из бюджета, которые правительство планирует потратить на пояса и видеокамеры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика