Америка – самая большая тюрьма в мире

news-2f86c7rsG2
Население США составляет всего 5% мирового населения, однако именно на эти 5% приходится наибольшее количество заключенных – четверть томящихся в неволе по всему миру.

Как пишет газета The New York Times, об этом говорится в результатах исследования, проведенного Международным центром тюремного изучения лондонского King's College. Согласно результатам исследования, в США за решеткой находятся 2,3 млн преступников, что больше, чем в любой другой стране мира.



Второе место занимает Китай, в тюрьмах которого находятся 1,6 млн преступников. Последней в списке идет республика Сан-Марино, в тюрьме которой содержится всего один заключенный.



Такие показатели в США – результат судебной системы страны, по которой человек может сесть в тюрьму даже за мелкие нарушения. Кроме того, сроки тюремного содержания в США гораздо выше, чем в других странах, пишет Газета.Ру.



США также лидируют по количеству заключенных на 100 тыс. населения: этот показатель составляет 751 человек. Россия по этому параметру приближается к США: на каждые 100 тыс. населения в России приходится 627 заключенных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика