Европеец-экстремал снят с башни "Бурдж Дубаи"

news-ZRlLXSI144
Турист из Европы, который пытался спрыгнуть с парашютом с одной из самых высоких башен в мире – "Бурдж Дубаи", арестован за попытку "нарушения общественного порядка" в городе.

По сведениям агентства Gulf News, европеец (его национальность не называется) пытался таким "оригинальным" способом попасть в Книгу рекордов Гиннеса. После предварительных судебных слушаний экстремал-неудачник отпущен домой под залог.



Мировой рекордсмен – небоскреб "Бурдж Дубаи" достиг почти 600 метров в высоту, став на 90 метров выше тайваньского Тайпей 101 и на 40 метров опередив бывшее самое высокое сооружение мира Си-Эн Тауэр в канадском Торонто.



Генеральный застройщик проекта компания Emaar Properties объявила о том, что к началу 2008 года дубайская мегаструктура достигла 598,5 метров в высоту, которые составили 158 отстроенных этажей и часть стальных конструкций.



Единственный высотный конкурент, который остался в мире у "Башни Дубая", это 628,8 метровая телевизионная мачта KVLY/KTHI, стоящая в городе Бланчард американского штата Северная Дакота. По слухам, "Бурдж Дубаи" достигнет 818 м в высоту.



Официально же самым высоким сооружением мира "Бурдж Дубаи" будет признана только после полного завершения строительства, ориентировочно – в конце 2008 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика