Греки уверены, что с терроризмом нельзя бороться силовыми методами

Как сообщает РИА "Новости", жители Греции осуждают теракты в Лондоне, но считают, что их страна должна занять нейтральную позицию в борьбе с терроризмом. Об этом свидетельствует опрос семисот совершеннолетних респондентов по всей Греции, проведенный в пятницу по телефону греческой аналитической службой "Каппа Рисерч".
Так, 85% опрошенных заявили, что осуждают террористические акты, совершенные накануне в Лондоне.
При этом три четверти опрошенных – 74% – заявили, что стремятся к тому, чтобы Греция заняла нейтральную позицию в отношении борьбы с терроризмом. Почти две трети респондентов – 63% – считают, что произошедшие теракты не повлияют на события в Греции и затронут "только большие страны".
Подавляющее большинство респондентов – 84% – уверено, что с терроризмом надо бороться, предоставляя помощь бедным странам.
Результаты этого опроса ясно показывают позицию граждан не только Греции, но и большинства других стран Европы, которые отнюдь не собираются класть свои головы на алтарь мирового американского господства. Между тем именно они в последнее время все чаще страдают от амбиций даже не собственных правительств. Их чаще всего стремятся послать погибать в Ирак, и они же нередко становятся жертвами терактов.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика