Мнение российских сенаторов относительно событий в Лондоне

Теракты в Лондоне напрямую связаны с участием Великобритании в войне в Ираке, убеждены в верхней палате российского парламента.
"Произошедшие вчера в столице Великобритании взрывы в "подземке", в автобусах напрямую связаны с участием Англии, как основного партнера США, в военных действиях в Ираке", – сказал в пятницу РИА "Новости" председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
Он напомнил, что подобные акции устрашения происходили и в других странах-участниках коалиции, например в Испании. В Ираке продолжается похищение граждан тех стран, которые наравне с США участвуют в военных действиях в Ираке.
"Война в Ираке продолжается, там гибнет иракское население, несмотря на все усилия антииракской коалиции", – сказал сенатор. (коалиция правильно названа антииракской, потому что говорить всерьез о «демократии», принесенной на иностранных штыках, нельзя)
При этом Озеров отметил, что подобные теракты готовятся как минимум за несколько месяцев, и поэтому произошедшее в Лондоне не может быть связано ни с объявлением Лондона столицей Олимпийских игр-2012, ни с саммитом "восьмерки" в Шотландии.
Подобного мнения придерживается и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Юрий Шарандин.
Но, коль скоро причиной кровопролитных терактов в британской столице была агрессия этого государства в Ираке, то напрашивается крайне простой вывод: не хочешь пожара в своем доме – не поджигай соседа.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика