Датские мусульмане борются за права свиней

Хотя свинья и считается у мусульман ритуально нечистым животным, это не запрещает последователям ислама бороться за ее права

Хотя свинья и считается у мусульман ритуально нечистым животным, это не запрещает последователям ислама бороться за ее права

Теги:


0
25 Апреля 2008г. (18 Раби ас-сани)
Датский имам Абдул-Вахид Петерсен, вместе с группой других мусульман, объявил о начале кампании в защиту датских боровов.

При этом он пояснил, что хотя свинья и считается у мусульман ритуально нечистым животным, это не запрещает последователям ислама бороться за ее права, сообщает Avisen.dk.



В частности, имам объявил, что его возмущает то, как боровы совершенно необоснованно страдают от невыносимых условий транспортировки и жестокой кастрации. Однако, несмотря на это, "демократические" датчане-немусульмане продолжают успешно употреблять их мясо в пищу и разглагольствовать о гуманизме и жестокости мусульман. Что они могут ответить Петерсену? Откажутся ли они во имя своей правозащитной деятельности от любимых шашлыков и котлет?



Стоит отметить, что европейские исламофобы не устают изобретать все более изощренные способы ущемления прав мусульман на свободу отправления религиозных обрядов, под любым предлогом, при этом совмещая это с тезисом о непременной религиозной толерантности.



В частности, в мусульманском женском платке – хиджабе – они ухитряются увидеть не просто ритуальный аксессуар в одежде, а символ подавления женщины, что уже противоречит принципу равенства полов, принятому в демократическом сообществе.



Забой скота в соответствии с канонами шариата (халяль) они также считают негуманным, поэтому противники такого метода, формально не имея ничего против ислама, заявляют, что, дескать, это нарушает права животных (хотя негуманность такого халяльного метода в сравнении с остальными никем однозначно не доказана).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика