Азербайджанская организация единства против оскорбления памяти героев

Герб Азербайджанской организации единства

Герб Азербайджанской организации единства

Теги:




0
28 Апреля 2008г. (21 Раби ас-сани)
Азербайджанская организация единства (АОЕ) выразила протест против намеченного на 8 мая сомнительного мероприятия по закладке аллеи в бакинском парке имени Зарифы Алиевой (супруги покойного президента Азербайджана Гейдара Алиева). В АОЕ расценили данную акцию как "оскорбление в адрес Азербайджана и азербайджанских земель".

В этот день в Азербайджане отмечается годовщина захвата армянскими агрессорами города Шуши (Нагорный Карабах, Азербайджан), и именно на 8 мая запланирована закладка Азербайджано-израильской аллеи дружбы, задуманной в качестве "символа несуществующих Азербайджано-израильских дружественных отношений", – говорится в обращении.



На деле Израиль никоим образом не проявляет свою дружественность по отношению к Азербайджану. "Если «Израиль» на самом деле является другом Азербайджана, то по какой причине на Генеральной Ассамблее ООН «Израиль» не проголосовал за Азербайджан, а занял нейтральную позицию; почему в день Ходжалинского геноцида (26 февраля 2008 года) «Израиль» организовал концерт на захваченных палестинских территориях, и пригласил именно азербайджанских певцов?!", – говорит в заявлении председатель организации.



Азербайджанская организация единства считает данную акцию оскорбляющей память павших героев-азербайджанцев. Председатель АОЕ назвал мероприятие "оскорблением азербайджанской нации и всех мусульман", и расценивает ее как "очередную диверсию".



"Хоть закладка парков и аллей является прекрасным делом, – подчеркивают авторы обращения, – мы осуждаем все эти события, в том числе намечаемое на 8 мая мероприятие, и заявляем, что это недопустимо".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика