Хаджимурат Аккаев - лучший тяжелоатлет мира

Хаджимурат Аккаев признан лучшим тяжелоатлетом мира
На традиционных международных выборах по тяжелой атлетике среди лучших тяжелоатлетов 2011 года большинство избирателей отдало голоса за спортсмена из Кабардино-Балкарии Хаджимурата Аккаева. За него проголосовало 3779 избирателей.



Воспитанник Тырныаузской школы тяжелой атлетики олимпийского резерва Кабардино-Балкарии, чемпион мира и Европы, двукратный призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира, обладатель кубка России Аккаев признан лучшим штангистом в мире среди мужчин.



Выборы на сайте международной федерации по тяжелой атлетике побили все предыдущие рекорды – в голосовании приняли участие 63 страны. Спортсменом гордится родной район и вся республика.



Напомним, что в ноябре 2011-го в Париже на чемпионате мира по тяжелой атлетике Хаджимурат Аккаев, выступавший за сборную России в весовой категории 105 кг , стал победителем. Своей победой Хаджимурат завоевал лицензию на Олимпийские Игры 2012 года в Лондоне.



Развитию спорта высших достижений в Кабардино-Балкарии уделяют самое пристальное внимание. Глава КБР Арсен Каноков считает, что республике нужно выращивать спортсменов высокого класса и поддерживать их. «У нас есть достойные ребята, которые могут выступать за сборную страны. И, конечно, хотелось бы видеть среди них чемпионов мира и олимпийских чемпионов», – подчеркивает Арсен Каноков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 22 Февраля 2012г.
Ответить

Аллаху акбар! Тренируйтесь ахаван!

Palestin 19 Февраля 2012г.
Ответить

Аккаев чемпион!

impuls 15 Февраля 2012г.
Ответить

Еще один мусульманин стал чемпионом мира! Аллаху Акбар!!!!

Palestin 19 Февраля 2012г.
Ответить

Аккаев чемпион!

impuls 15 Февраля 2012г.
Ответить

Еще один мусульманин стал чемпионом мира! Аллаху Акбар!!!!

Яндекс.Метрика