Горячую воду в Москве начнут отключать с 12 мая

news-yr1G6LcoEl
Отключения горячей воды в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО "МОЭК" на этот год начнутся 12 мая, сообщила сотрудница пресс-центра компании."Отключение горячего водоснабжения связано с проведением гидравлических испытаний и ремонтом теплотрасс. Традиционно горячая вода отключается на 21 день. Однако в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче", – сказала она.



По ее словам, 14 дней не будет горячей воды в районе Люблино, в домах, подключенных к квартальным тепловым станциям КТС-16 и КТС-17 в районе Нагатино-Садовники, и в домах, подключенных к квартальной тепловой станции "Покровское-Стрешнево".



В Южном Бутово вода будет отключаться два раза по одному дню. Трубопроводы здесь проложены по новым современным технологиям, которые позволяют значительно сократить сроки проведения гидравлических испытаний, передает РИА новости.



В этом году МОЭК намерена увеличить масштабы работ по перекладке сетей.



"В ходе выполнения производственной программы планируется переложить почти 226 километров теплосетей с заменой на трубы из сшитого полиэтилена и стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. В рамках реализации 5-летнего инвестиционного проекта по модернизации трубопроводов в этом году планируется реконструировать еще почти 340 километров теплосетей", – сказала сотрудница пресс-центра.

Подомовые графики c датами начала плановых отключений горячей воды с разбивкой по округам опубликованы на сайте ОАО "МОЭК" – www.oaomoek.ru.



Не так страшно отключение воды, как отсутствие Интернета или поломки компьютера. К счастью ремонт компьютеров и ноутбуков в северном Бутово тут заказать не проблема, при этом все будет сделано очень быстро и весьма профессионально.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика