Эмиратцы борются с полуголыми телами с помощью синих плакатов

news-F8rVAhmVDG
Торговые центры Дубаи и Абу-Даби объединили усилия в рамках кампании по пропаганде этических норм и правил поведения, соответствующих культурной традиции исламских стран.

В ближайшие месяцы во всех крупных торговых центрах двух городов появятся большие синие плакаты, взывающие к соблюдению дресс-кода и правил поведения на людях, принятых в ОАЭ и других мусульманских странах.



"Мы постоянно получаем жалобы на то, что наши посетители не соблюдают элементарных правил приличия. Обычно, нарушителями являются туристы, которые просто не знают, что в Эмиратах появляться на людях в пляжном одеянии, с глубоким декольте или в коротких шортах и сланцах, запрещено нормами этики, – дал свой комментарий представитель торгового центра Burjuman. – Поэтому мы и решили информировать людей на месте".



Также плакаты будут сообщать, что обниматься, целоваться и другими способами выказывать нежные чувства к другому человеку в общественном месте – крайне неприлично.



На данный момент завершаются работы по согласованию дизайна плакатов, и в начале июня они появятся на дверях торговых центров, сообщают "Русские Эмираты".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика