Азербайджанский суд отказал в иске учительнице в хиджабе

news-4I76EkOM2f
В Азербайджане завершился судебный процесс по делу педагога начальных классов школы № 20 Натальи Мельниковой. Суд Ясамальского района не удовлетворил иск Н.Мельниковой о восстановлении ее в должности педагога.

Напомним, Наталья Мельникова, по словам родителей ее учеников, была уволена с работы за ношение хиджаба и религиозные убеждения, которые побудили ее снять со стены классной комнаты протрет Ильхама Алиева. Директор школы, обвинив ее в недобросовестном отношении к служебным обязанностям, уволил с работы. Обратившись в суд, Мельникова заявила, что портрет президента не является государственным атрибутом, и попросила восстановить ее на работе.



Однако суд не удовлетворил ее иск. Суд считает, что Наталья Мельникова грубо нарушила правила трудовой дисциплины, что подтвердили и допрошенные на суде остальные педагоги.



Отметим, что Мельникова 19 лет проработала учителем начальных классов в школе №20. 10 лет тому назад она приняла ислам. Как заявил TrendLife адвокат Мельниковой – Намизад Сафаров, решение районного суда несправедливо, и в ближайшие дни они подадут апелляцию. "Если высшие инстанции не отменят решение районного суда, то Наталья Мельникова обратится в Европейский суд по правам человека", – отметил адвокат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика