За что избили 75-летнего имама - установит следствие

Хасян Фахретдинов подвергся нападению злоумышленника, которого сейчас ищет прокуратура

Хасян Фахретдинов подвергся нападению злоумышленника, которого сейчас ищет прокуратура

Теги:







30
20 Февраля 2012г. (27 Раби аль-авваль)
Состояние избитого накануне имама московской Исторической мечети Москвы Хасяна Фахретдинова значительно улучшилось.



Однако врачи считают, что религиозный деятель еще должен находится под наблюдением в стационаре. Об этом корреспонденту IslamNews рассказал представитель мечети.



По словам источника, замоскворецкая межрайонная прокуратура г. Москвы проводит следственные мероприятия по выявлению лица, совершившего преступление, "проверяются камеры слежения на прилегающих к метро улицах, опрашиваются свидетели".



Также прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту избиения имама мечети. Среди мотивов, которые могут лечь в версию следствия, рассматривается личная месть нападавшего.



Напомним, что нападение на имама произошло 15 февраля, ближе к вечеру. Неизвестный злоумышленник избил Хасяна Фахретдинова, который направлялся к станции метро Третьяковская.



Как сообщил IslamNews сотрудник Исторической мечети Раис Ханефеев, событие произошло на оживленной улице, после сильного удара в область лица имам потерял сознание и упал на тротуар. Нападение не носило характер ограбления. Злоумышленник скрылся с места происшествия. Пострадавшего доставили на скорой помощи в больницу. В результате травмы имам временно утратил способность разговаривать.



Отметим, что Хасяну Фахретдинову – 75 лет. Он работает в Москве имамом мечети около 20 лет.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gayar 29 Февраля 2012г.
Ответить

Ассаламу алейкум! Похоже, что волна расправ над имами, ставшая повседневной реальностью на Кавказе, дошла и до Москвы. Нужно найти виновных. Это видео мы подготовили недавно: "Что нас ожидае? Беспредел?" http://mtss.ru/?page=photos/2012_02_27

Марат Фейзуллов 28 Февраля 2012г.
Ответить

Уважаемый, Брат - АбуМухаммад! Есть хорошая Новость для Всех Истинных мусульман России, таких как Вы! Скоро Всех, кто сделал Плохие поступки против Мусульман России, Всех "Остапов Бендеров"и "Проходимцев",которых в Москве развелось,как Тараканов, прикрывающихся Великой Религией - Ислам, постигнет - НАКАЗАНИЕ! Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС Адвокат Дагир Хасавов планирует учредить общероссийский правозащитный центр "Мусульманский союз", который займется в том числе учреждение...
Читать дальше

Марат Фейзуллов 25 Февраля 2012г.
Ответить

АбуМухаммад! Зрите в суть происходящего последние полгода в Мусульманском Мире Москвы. После того как руками "главного татарина-мусульманина Москвы" сломали Московскую Соборную мечеть, являющуюся столетним хребтом татар-мусульман Москвы, почувствовав слабость Татарской Общины Москвы, допустившей реализацию этого преступления века, и не сумевшей найти заказчиков и уголовного наказания исполнителей, теперь взялись за вторую столетнюю татарскую мечеть Москвы - "Историческую" на Большой Татарской улице. ...
Читать дальше

YUSUF 24 Февраля 2012г.
Ответить

Это лишь следствие,а не причина!

Марсель Юсупов 23 Февраля 2012г.
Ответить

Причиной избиения Уважаемого Имама Москвы Хасяна хазрата Фехретдинова стало следствием печальных событий для мусульман Москвы и России - снос столетней Московской Соборной мечети 11 сентября 2011 года. За этим преступлением против пожилого 75-летнего мусульманина , уважаемого и достойного сына татарского народа Москвы и России, стоят все те же люди - вдохновители и исполнители, которые сломали хребет Татарской Общине Москвы, растоптав память миллионов мусульман, погибших в войнах ХХ века, бульдозерами и экскаваторами...

YUSUF 22 Февраля 2012г.
Ответить

Именно!Нужно возродить нашу былую силу!Умар(р.а.)сказал,что 3 вещи необходимо для поднятия Уммы,это:мощь убеждения,мощь вооружения и мощь единства мусульман!На первом месте он указал акыйду,вот с этого нам и надо начать,т.к.не смогут объядениться мусульмане без прихода к единой мысли!

Рузиля 21 Февраля 2012г.
Ответить

Да факт на сегодняшний день неоспоримый - мусульмане унижены. Носители истины, люди, которых Аллах наградил исламом, их на самом деле боялись кафиры и уважали - это было раньше, когда было исламское государство, которое было образцом справедливости и процветания..........

Абу Рустам 21 Февраля 2012г.
Ответить

Возможно имам получил удар от муслима, но не му'мина. Может к нему пришла чья то жена, которую постоянно избивал и унижал муж(кавказец или араб).Или лежал надиване и ничего не делал!Не обеспечивал семью, хотя это прямая обязанность мужа, не был примером для своей семьи, впадал в куфр...... Он ей посоветовал развестись и может быть даже помог временно найти пристанище ей и её 3 или 5 детям. Вот и получил от такого "мусульманина" Таких вот "мужей" или "жён" тысячи, хотя делают салят, носят хиджабы и говорят о вере, как о чём то возвышенном, при этом нах...
Читать дальше

YUSUF 20 Февраля 2012г.
Ответить

Мусульмане унижены на сегодняшний день настолько что живем на птичьих правах,субханАллах! Где же наша великая мощь которая была у нас 14 веков?

rsi 20 Февраля 2012г.
Ответить

наверняка наци-рус.

zedamin 20 Февраля 2012г.
Ответить

Если бы избили 75-летнего священника, то всех науши бы подняли, телепередачи, газеты, новости. А тут имамов избивают, убивают, но все молчат.

Мустафа 20 Февраля 2012г.
Ответить

Избить 75 летнего старика...Кто мог такое сделать?Наверное тот же,кто может ударить и изнасиловать женщину и избить ребенка.Одним словом мерзкая трусливая мразь,которая боится связываться с взрослым сильным мужчиной.

Gayar 29 Февраля 2012г.
Ответить


Мустафа 20 Февраля 2012г.
Ответить