Антифашисты поздравили ветеранов войны, взломав сайт неонацистов

Мир цветной, а не коричневый - напомнили антифашисты

Мир цветной, а не коричневый - напомнили антифашисты

Теги:


0
12 Мая 2008г. (06 Джумада аль-уля)
Антифашисты поздравили с Днем победы, взломав один из популярных русскоязычных неонацистских сайтов. "Мир цветной, а не коричневый! – напомнили борцы неформального движения. – Долой неонацистскую мразь из сети!".

Сайт неонацистской ориентации был подвергнут атаке антифашистов-хакеров в канун Дня победы, сообщает Газета.ру . Они разместили на сайте фотографию Вечного огня и заявление. В нем антифашисты поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, «всех борцов с фашизмом и всех уважающих историю своей страны».



Как сообщили представители движения "Антифа", подобные акции 9 мая хакеры-антифашисты проводят уже третий год подряд. Всего за это время было подвергнуто атаке около 30 неонацистских сайтов, отмечает "Интерфакс". "Мы делаем это для того, чтобы, во-первых, поздравить ветеранов в такой важный для них день. Кроме того, подобные акции – хорошая психологическая атака, и это помогает уничтожить центры пропаганды националистических идей. Hу и, конечно, таким образом мы распространяем информацию о том вреде, который несет современный нацизм", – заключил источник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика