Открытие крупнейшего в Иране парка для женщин приурочат к Исламскому женскому дню

news-CL2WOTZXPB
В Исламский женский день в иранской столице откроется уникальный парк для женщин, где представительницы прекрасного пола смогут отдыхать и заниматься спортом в комфортных условиях. Об этом сообщает местная пресса со ссылкой на советника мэра Тегерана Захру Садат Мошир.

Первая столичная "зеленая зона" для женщин будет оснащена открытым и закрытым бассейнами, теннисным кортом, футбольным полем, площадкой для катания на роликах. В парка будут проложены две дорожки – для прогулок и езды на велосипеде. Помимо спортивных развлечений, жительницы Тегерана смогут проводить время в многочисленных ресторанах и кафе, а также посетить конференц-зал, где будут организовываться встречи и семинары по "женским" темам. В парке также будет открыт специальный детский центр с игровой площадкой, передает АМИ-ТАСС.



Отметим, что подобные парки, куда вход для сильной половины человечества строжайше воспрещен, уже несколько лет существуют на юге страны, в Ахвазе и Боруджене. В Тегеране женский парк появится впервые.



Напомним, что Исламский женский день отмечается в Иране 24 июня. Он приурочен ко дню рождения дочери пророка ислама (мир ему) Фатимы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика