Мусульмане, христиане и евреи вместе протестуют против израильского государства

Крупнейшая антиизраильская демонстрация в Лондоне

Крупнейшая антиизраильская демонстрация в Лондоне

Теги:




0
12 Мая 2008г. (06 Джумада аль-уля)
В минувшие выходные в Лондоне прошла крупнейшая антиизраильская демонстрация, участие в которой приняли британские парламентарии, выступающие против сионизма и оккупации Палестины представители еврейских общин, а также активисты арабских и мусульманских организаций.

Как сообщает Times of Malta, в общей сложности в демонстрации участвовало более 15 тысяч человек.



Напомним, что на прошлой неделе группа, состоящая из более чем 100 британских евреев, в числе которых были известные академики, писатели, актеры и другие общественные деятели, выступила против сионистского образования и празднования годовщины еврейского государства.



"В июле 1948 года 70 тысяч палестинцев были изгнаны из своих домов в Лидде и Рамалле, летом, в жару, без пищи и воды. Сотни тогда умерли. Это событие известно как Марш смерти. Мы не будем праздновать… Около 750 тысяч палестинцев стали беженцами. Приблизительно 400 деревень были стерты с лица земли. Но этническая чистка на этом не закончилась. Тысячи палестинцев были изгнаны из Галилеи в 1956 году. И еще тысячи, когда израильтяне заняли Западный берег и сектор Газа. По международному праву и решению ООН №194, военные беженцы имеют право на возвращение или компенсацию. Израильское государство никогда не признавало этого права. Мы не будем праздновать", – написали они в открытом письме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика