Путин предложил способ урегулирования ситуации в Сирии

В. Путин: Плохой мир всегда лучше, чем хорошая война

В. Путин: Плохой мир всегда лучше, чем хорошая война

Теги:




39
02 Марта 2012г. (08 Раби ас-сани)
Разрешение ситуации в Сирии и прекращение боевых действий невозможно без одинакового отношения мирового сообщества к обеим сторонам конфликта. Об этом высказался вчера глава правительства России Владимир Путин на встрече с главами зарубежных СМИ в Ново-Огарево.



Мы выступаем за примирение и просим вас, чтобы вы нас в этом поддержали. А чтобы решить проблему, нельзя встать на сторону одной из противоборствующих сил. Нужно посмотреть на интересы обеих, заставить их прекратить огонь и сесть за стол переговоров", – отметил он.



Премьер подчеркнул что последний проект резолюции Совета Безопасности ООН, на которую Россией и КНР было наложено вето, не предъявляет одинаковых требований к обеим сторонам конфликта в Сирии. Так, в ней содержались требования к войскам президента Сирии Башара Асада покинуть занимаемые ими города. "Можно было бы написать, что и оппозиция должна вывести свои силы. То есть мы хотим, чтобы Б.Асад вывел свои силы, а туда вошли вооруженные повстанцы? Это разве взвешенный подход? Эмоции по этому поводу можно сколько угодно формулировать, но давайте будем руководствоваться реалиями", – подчеркнул В.Путин.



Глава российского правительства подчеркнул, что стороны должны прежде всего прекратить огонь, сесть за стол переговоров и начать диалог по политическим реформам, а это невозможно сделать, если одинаковые требования не будут предъявляться к обеим сторонам. "Надо с оппозицией тоже работать, а если вы будете ее только поощрять вооружением и давлением на Асада, ну они никогда не сядут за стол переговоров. Асад готов, насколько я знаю. Реформы назрели давно, и нужно было их давно реализовывать. Плохой мир всегда лучше, чем хорошая война. Главное сейчас – мы должны добиться прекращения боевых действий", – заявил В.Путин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

icaucasi 09 Марта 2012г.
Ответить

убивал детей и женщин в чечне,теперь и асадy помогает в этом же

uralec 03 Марта 2012г.
Ответить

Путин предложил способ урегулирования ситуации в Сирии! Классный способ: Надо послать его в Сирию президентом!!!! И у нас может прогресс начнется, и у Сирии.

miskin-00 02 Марта 2012г.
Ответить

не надо ругаться и не надо отвечать провокаторам.а по поводу спора-глава правительства имеет право говорить,тем более он прав!

Али علي بات Бэт 02 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

kbkz 02 Марта 2012г.
Ответить

по существу: Асад- тиран, ВВП- тиран, рука руку моет, и еще общие интересы...

kbkz 02 Марта 2012г.
Ответить

Да, хорошо ведется агитационная работа: СМИ разрекламировали Асада, показав его как мученика, а теперь при любой возможности вставляют имя ВВП с его мнением мирного урегулирования конфликта. А что, и волки сыты и овцы целы: говорить и обещать кандидатам не запретишь...

гость-34 02 Марта 2012г.
Ответить

Глава российского правительства подчеркнул, что стороны должны прежде всего прекратить огонь,какая умная речь после этих слов забывается даже взрывы жилых домов по всей России и геноцид против мусульман Кавказа! соловинная трель как красиво поёт.

Bende 02 Марта 2012г.
Ответить

Плохой мир всегда лучше, чем хорошая война. - все верно сформулировал ВВП! Ведь и согласно Корану - мирное решение - лучше! (4:128)

абдАллах 02 Марта 2012г.
Ответить

Как то странно проснулась безмерная любовь у нашего правительства к Сирии и Асаду... Неужели эта любовь не по расчету, и бескорыстна? Не верится как то....

абдАллах 02 Марта 2012г.
Ответить

Думаю, что после воскресенья, наконец исчезнет из С.М.И. фраза "Путин предложил", ату прямо культ личности какой то... Будет совсем анекдотичная ситуация, что если после Пу. будет следующий, кто развенчает культ личности Путина, и начнет выпускать полит. заключенных... И кукурузу сажать везде...

icaucasi 09 Марта 2012г.
Ответить


абдАллах 02 Марта 2012г.
Ответить