В Казахстане презентовали книгу Ю. Михайлова "Пора понимать Коран"

news-7D1rFs4G4g
В Казахском гуманитарно-юридическом университете в рамках международной научно-практической конференции "Ислам: тенденции и перспективы развития в XXI веке" прошла презентация книги Юрия Михайлова "Пора понимать Коран", передает Казинформ.

"Эта книга вышла в прошлом году и выдержала три издания. В ней ясным и простым языком описаны каноны ислама. Я руковожу научно-издательским центром "Ладомир" в Москве, который традиционно выпускает научную литературу. И впервые идея написать книгу возникла после того, как я принял участие в переводе Корана на русский язык. Этой работе я посвятил два года своей жизни, а профессор Нури Османов был удостоен государственной премии за смысловой перевод Корана. Мне захотелось поделиться полученными знаниями с людьми, и я написал книгу", – рассказал Ю. Михайлов.



Исследование Михайлова призвано помочь светскому человеку понять основу ислама. Не будучи ни мусульманином, ни профессиональным исламоведом, автор сделал попытку объективно и непредвзято посмотреть на ислам, понять основы исламского вероучения, менталитет и культуру мусульман.



Книга получила популярность в странах СНГ и адресована политикам, политологам и госслужащим, а также широкому кругу читателей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика