Что нас ждет в День семьи

news-KIQHTR57yl
В Москве в Международный день семьи пройдет свыше 100 мероприятий, в которых примут участие около 800 тысяч горожан, обещает мэрия Москвы.

Праздник начнется утром у стен Кремля, где 2008 детей и взрослых из многодетных семей 28 городов России, взявшись за руки, образуют символ любви и гармонии – огненное сердце. На Васильевском спуске откроется "Парк развлечений" с аттракционами, играми и праздничными угощениями, состоится гала-концерт с участием артистов российской эстрады и детских коллективов "Непоседы" и "До-Ми-Солька".



Затем гулянья переместятся во Дворец спорта "Лужники" – там пройдут главные торжества, для многодетных и заслуженных семей столицы будет организован концерт с участием известных артистов, передает ИТАР-ТАСС.



В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН постановила, что начиная с 1994 года 15 мая ежегодно будет отмечаться как Международный день семей, говорится об этой дате на сайте Prazdnik.by. В 1989 году Ассамблея провозгласила 1994 год Международным годом семьи в целях углубления понимания вопросов семьи и повышения институциональных возможностей стран решать серьезные проблемы, связанные с семьей, на основе комплексной политики.



Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи, особенно на семьи, пострадавшие в результате военных действий, ставшие жертвами нищеты и СПИДа. Вынужденные бороться за элементарные условия существования, эти семьи нуждаются в поддержке и должны получить ее. По мнению Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, когда попираются основные права одной семьи – единство всей человеческой семьи, членами которой мы являемся, находится под угрозой.



Напомним, что в России 2008 год объявлен Годом семьи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика