16 человек погибли в Газе в результате израильских ударов

Ситуация обострилась после того, как агрессоры 9 марта вероломно убили лидеров Комитетов Народного Сопротивления Захира аль-Киси и Махмуда Ханани

Ситуация обострилась после того, как агрессоры 9 марта вероломно убили лидеров Комитетов Народного Сопротивления Захира аль-Киси и Махмуда Ханани

Теги:




0
11 Марта 2012г. (17 Раби ас-сани)
По крайней мере один человек погиб и двое получили ранения в результате ракетно-бомбовогоудара, который нанесла сегодня ночью по городу Газа израильская авиация.



Всего с пятницы, 9 марта жертвами нападений сионистов в блокированном секторе Газа стало 16 человек, свыше 30 ранены.



Согласно данным официального палестинского информагентства ВАФА, глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас провел накануне вечером телефонные переговоры с руководителем политбюро движения ХАМАС Халедом Машаалем и генеральным секретарем "Исламского джихада" Рамаданом Салахом с целью предостеречь их от эскалации насилия и убедить в необходимости соблюдать перемирие.



По словам Аббаса, "это позволит лишить оккупантов шанса на продолжение военных операций против нашего народа в секторе Газа и предотвратить дальнейшие убийства и кровопролитие", передаёт ИТАР-ТАСС.



Ситуация обострилась после того, как агрессоры 9 марта вероломно убили лидеров Комитетов Народного Сопротивления Захира аль-Киси и Махмуда Ханани, который был недавно освобожден в рамках обменной сделки. Все палестинские фракции с гневом осудили это преступление.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика