Российский ученый впал в кому, вскрыв конверт с белым порошком

news-R4VnWNGOqS
Заместитель директора Института кристаллографии имени Шубникова Светлана Желудева госпитализирована в состоянии комы после того, как вскрыла конверт с неизвестным порошком белого цвета.

Об этом сообщиает РИА Новости со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.



"С заявлением о случившемся в ОВД Гагаринского района обратился помощник директора Курчатовского института. С его слов, еще 8 мая в институт кристаллографии имени Шубникова РАН из Института кристаллографии Новосибирска по почте поступил конверт, в котором находилась статья по нанотехнологиям и пакетик с белым порошкообразным веществом", – сказал собеседник агентства.



По его словам, корреспонденцию вскрывала Желудева, которая 13 мая из дома была на "скорой помощи" доставлена в 31-ю городскую больницу, а затем переведена в институт Склифосовского.



"Предварительный диагноз, поставленный врачами, – вирусный гепатит "В". Потерпевшая на момент госпитализации находилась в состоянии комы", – отметил источник.



Он добавил, что после заявления о случившемся в институт кристаллографии прибыли сотрудники Роспотребнадзора, Главного управления МЧС РФ по Москве и столичного ГУВД.



"В настоящее время изъятый конверт с порошкообразным веществом направлен на экспертизу, результаты которой, предположительно, будут известны через несколько дней", – отметил он.



Источник не исключил, что болезнь женщины может быть связана непосредственно с этим конвертом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика