США готовы разбомбить Мекку

Как передает телекомпания "Фокс", с резким заявлением выступил известный своими консервативными взглядами конгрессмен-республиканец Том Танкредо, являющийся членом руководства комитета по международным отношениям палаты представителей Конгресса США. Он заявил, что в случае ядерной атаки на США они готовы разбомбить Мекку и другие святые места Ислама.

"Если что-нибудь подобное произойдет в США, и мы установим, что это (ядерный теракт) является результатом действий экстремистов, фундаменталистских мусульман, то, знаете, можно уничтожить их святые места", – заявил Танкредо в эфире радиостанции в Орландо (штат Флорида).

Когда радиоведущий уточнил, имеет ли конгрессмен в виду бомбовый удар США по Мекке, Танкредо ответил: "Да".

Разъясняя заявление конгрессмена, его пресс-секретарь Уилл Адамс сообщил в воскресенье, что Танкредо говорил лишь о гипотететической ситуации на случай такого теракта в США, который будет еще более смертоносным, чем теракты 11 сентября.

Администрация Джорджа Буша пока никак не прокомментировала заявление конгрессмена.

Когда-то эфиопский наместник Йемена хотел захватить Мекку и уничтожить Каабу... О том, что случилось с ним и его войском, читайте историю, гражданин конгрессмен.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика