Пакистан требует от США уважать его суверенитет

В ходе ведущейся США и его пособниками «антитеррористической» войны против Афганистана и Ирака войска коалиции неоднократно нарушают государственную границу третьих государств. Сам по себе этот факт неудивителен по причине истинных мотивов всей этой кампании, которые заключаются в установлении своего контроля над всем миром, в первую очередь мусульманским.
Одной из основных стран, границы которых постоянно нарушаются, является Пакистан. Сравнительно недавно американские войска, открыв огонь по пакистанской территории, убили 24 человека, причислив всех их к членам движения «Талибан». При этом американцы даже не потрудились известить об этом пакистанские власти хотя бы по факту. Действия солдат «коалиции» вызвали массовые протесты в Пакистане в приграничных с Афганистаном районах.
Как сообщили 20 июля пакистанские информационные агентства со ссылкой на официальные источники, на состоявшейся встрече президента Пакистана Первеза Мушаррафа с главой Центрального командования США Джоном Абизайдом руководитель южноазиатского государства потребовал уважения его государственной границы. Пакистанский президент, в частности, сказал американскому генералу, что "Пакистан в будущем не будет мириться с нарушением своих границ, и будет жестко пресекать попытки войти на его территорию даже под предлогом борьбы с терроризмом".


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика