Германия создает Центр исламо-христианского диалога

news-1ne1ai3q3a
В Германии будет создан Центр исламо-христианского диалога. С таким заявлением выступил премьер-министр земли Нижняя Саксония Кристиан Вульф.

Он отметил, что центр станет одной из ведущих организаций, занимающихся изучением обеих религий и налаживанием отношений между их последователями.



Новая структура будет заниматься проведением межрелигиозных мероприятий, в которых планируется участие ведущих богословов, представляющих ислам и христианство. Центр также планирует задействовать в обсуждении межконфессиональных отношений светских ученых, специализирующихся в разных областях науки.



К. Вульф подчеркнул, что германский центр не будет концентрировать свою работу исключительно вокруг различий между двумя религиями. Напротив, все участники должны, по мнению премьера, обратить внимание на общее в обеих религиях и приложить все усилия, чтобы объединить мусульман и христиан в деле восстановления мира на земле.



Премьер-министр также выразил надежду, что данная инициатива найдет отклик в мусульманских странах, сообщает агентство IINA.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика