"Тарик Аль-Кадыр" объединит христиан и мусульман пяти цивилизаций

Яхъяев: Главное условие для участников – это внутренняя толерантность, уважение к представителям другой религии

Яхъяев: Главное условие для участников – это внутренняя толерантность, уважение к представителям другой религии

Теги:







0
21 Марта 2012г. (27 Раби ас-сани)
Грозный примет пеший этап Марша мира и согласия "Тарик Аль-Кадыр", который возьмет свое начало в Казани и завершится в Иерусалиме и продлится 4 месяца. Впервые мусульмане и христиане совершат это паломничество вместе.



"Тарик Аль-Кадыр", в переводе с арабского означает – Дорога Предопределения.



В марафоне примут участие около 36 добровольцев. Старт Марша намечен на июль 2012 года, а маршрут охватит народы пяти цивилизаций – славянской, тюркской, кавказской, турецкой, арабской, сообщили в пресс-службе главы Чечни.



Общая протяженность пути составит 6767 км, из которых 3570 км участники проедут на автобусе, 1080 км – на морском пароме и 2117 км пройдут пешком. Грозный примет старт пешего этапа марафона.



Как отметил председатель Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека "Коалиция" Дени Яхъяев, Марш мира и согласия предусматривает изначальную чистоту помыслов их участников и направлен на укрепление межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений.



"Мы ходим по одной земле и живем под одним небом. Считаем, что только мир между религиями может сохранить мир на нашей планете. Смысл дороги каждый узнает в пути. Это будет его личный смысл. Мы приглашаем к участию мусульман и христиан, независимо от национальности, пола и места проживания. Главное условие для участников – это внутренняя толерантность, уважение к представителям другой религии, ну и, конечно, соответствующая физическая и психологическая подготовка", – отметил Д. Яхъяев.



По его словам, Марш мира и согласия мусульман и христиан "Тарик Аль-Кадыр" продлится 4 месяца.



Отметим, что Маршу "Тарик Аль-Кадыр" предшествовали 20 лет подготовки, в течение которых были проведены 10 маршей различной категории сложности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика