12 вещей, которых вы не знали об Эрдогане

Чета Эрдоганов
Личная жизнь известных людей для многих остается тайной. ИА IslamNews просмотрело, что пишут турецкие СМИ о вкусах и пристрастиях президента Реджепа Эрдогана.

1. Любимым блюдом Эрдогана является сарма из виноградных листьев.

2. Также президент предпочитает манты.

3. Частый гость на президентском столе – суп из овощей и зелени. Об этом поведала его жена в одной из телепрограмм.

4. В беседе с газетой «Сабах» Эрдоган сказал, что завтрак для него – «это святое». На завтрак он любит изделия из теста с разными сортами сыра, свежевыжатый гранатовый или апельсиновый сок.

[caption id="attachment_486301" align="alignleft" width="300"]hljufy Эрдоган предпочитает на завтрак изделия из теста[/caption]

5. А вот чего практически никогда нет на столе Эрдогана, так это джема, сладостей, шоколада и лукума.

6. Свежие финики и яблоки – любимые фрукты, из овощей он предпочитает фасоль и брокколи.

7. Как пишет газета "Ени шафак", главным напитком в президентском дворце является белый чай, один из наиболее редких и дорогих сортов. Кило такого чая стоит 1600 долларов. Доказано, что он повышает иммунитет и обладает профилактическими свойствами против рака.

8. Журнал "En son haber" пишет, что среди всех исполнителей Эрдоган предпочитает Muazzes Ersoy, Cengiz Kurtoglu, Zara, Adnan Cences, Sezen Aksu.

9. По словам личного водителя, Эрдоган и его жена, будучи в машине вдвоем, часто слушают композицию "Lale Devri" (Пора тюльпанов) в исполнении певицы Sibel Can .

10. Эксперты в области моды утверждают, что Эрдоган идет с ней нога в ногу. Президент любит куртки с надписями, синие рубашки разных оттенков (вместо традиционных белых). По крайней мере так о нем пишет газета «Хурриет».



11. Турецкий лидер не равнодушен к зеленому цвету, особенно если дело касается галстука. Зеленый – цвет природы, он же несет в себе оттенок традиционности и придает оригинальность. Синий – говорит об умении общаться и поддерживать тесные дружеские контакты. Цвет бургунди, который также по вкусу Эрдогану, указывает на аристократизм и силу воли.

12. Что касается футбола, то президент болеет за «Фенирбахче», не самый популярный клуб страны. Первой по именитости и числу болельщиков командой Турции считается «Галатасарай».




السترات المنقوشة


اللون الأخضر


أردوغان والرياضة

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханан Ар-рифаиий 22 Января 2016г.
Ответить

а что на сайте делает клипчик с одетой-раздетой дамочкой?

Muslim__ 21 Января 2016г.
Ответить

Прочитал статью и несколько секунд не мог понять, зачем эту статью выложили, так как очевидно, что всем плевать, что там ест и пьет Эрдоган. Но потом я воскликнул: "Эврика!", потому что я понял цель этой статьи - и эта статья писалась лишь ради двух пунктов: 1) Упомянуть, что он пьет "белый чай по 1600 долларов за килограмм". 2) Упомянуть про прослушивание музыки и специально воткнуть музыкальный клип. Молодцы! Тонко работаете, не особо топорно. :) Но до высшего пилотажа вам пока далеко, так как если это все его "грехи", то российского обывателя, видящего миллиардные состояния нек...
Читать дальше

Яндекс.Метрика