Смерть от свиней продолжает собирать жатву

За прошедшие сутки от свиного стрептококка в Китае умерло еще 3 человека. Таким образом число жертв «свинской болезни» составило уже 27 граждан этой самой большой в мире по свинопотреблению страны. За один день число заболевших возросло на 14 человек – на вечер вторника у министерства здравоохранения были данные лишь о 117 заболевших, 24 из которых умерли.
Одной из причин продолжения распространения эпидемии называют и традиционную китайскую предприимчивость. По данным китайской газеты "Чуньцин ваньбао", группа сычуаньских торговцев промышляла тем, что выкупала туши зараженных свиней у крестьян и продавала их в других городах провинции.
В некоторых случаях они просто откапывали захороненные туши свиней и отправляли их на продажу, утверждает китайская газета.
Несмотря на также невероятную скученность населения, подобные эпидемии не возникают ни в Индонезии, ни в Египте, ни в Палестине, ни в Бангладеш. Может быть, именно подобным образом Всевышний решит проблемы избыточного населения в Китае.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика