Следствие назвало версию убийства общественного деятеля Мехтиева

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства Метина Мехтиева
Следственный комитет России, одной из возможных версий убийства 33-летнего мусульманского деятеля из Азербайджана Метина Мехтиева, ранее возглавлявшего международный отдел Исламского культурного центра России, действие которого было приостановлено министерством юстиции РФ, назвало ограбление.



Напомним, что 10 апреля 2012 года примерно в 2 часа между домами № 41 и № 43 по 2-й Брестской улице в городе Москве обнаружено тело неустановленного мужчины с резаными ранами в лобной части головы и колото-резанной раной шеи.



Как рассказали корреспонденту IslamNews, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность погибшего. Им оказался 33-летний житель Москвы Метин Мехтиев. Следствием рассматриваются различные версии убийства, но одной из приоритетной является убийство с целью ограбления. Предварительно установлено, что у потерпевшего похищены мобильный телефон «Верту», портмоне с денежными средствами в размере примерно 5-6 тысяч рублей и ключи от съемной квартиры.



«В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. В рамках уголовного дела выясняется род занятий потерпевшего. На данный момент известно, что он нигде не работал. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказал официальны представитель следственного комитета России Владимир Маркин.



По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Одним из первых об убийстве Мехтиева сообщил блогер vainahsveras. Он же и выдвинул альтернативную версию убийства.



По данным блогера, свидетель происшествия сообщил, что слышал крики о помощи и видел как уже избитому Метину перерезали горло, после вытерев нож об рукав. Среди группы нападавших, состоявших из пяти человек, была девушка. Это далеко не первый случай участия представительниц женского пола в убийствах лиц неславянской внешности.



«Так, несколько лет назад в Санкт-Петербурге прокатилась серия убийств национал-экстремистами выходцев с Кавказа и Средней Азии. Во всех тех нападениях также фигурировали девушки, которых использовали для прикрытия, в случае поимки на месте преступления. Метин Мехтиев был человеком обычного, не спортивного телосложения, интеллигентом и известным общественным деятелем в исламских кругах. Отобрать что-то у него можно было и не убивая, если бы это было действительно ограбление. Стоит отметить, что в 2003 году на Метина уже было совершенно нападение со стороны националистов, в результате которого он был госпитализирован», – отмечает блогер.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umar 19 Апреля 2012г.
Ответить

Почему если убивают еврея, то устраиваются масовые похорны, а если убивают неееврея, то как будто ничего и было? И зачем надо было писать про дорогущий телефон vertu? В любом случае, Аллах ему судья, просто тошнит уже от такого расклада.

Rinat Piterski 13 Апреля 2012г.
Ответить

Православная водка: http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=46&p=2057#p2057

Волорад 13 Апреля 2012г.
Ответить

Мир Вам, Мир семьям и Родам Вашим, Мир Дому нашему – Земле, на которой поселил нас Всевышний. Обращается к Вам русский националист и язычник именем Павел (Волорад). Представляя некую группу русских националистов, сумевшую внутри себя прекратить споры о религии и обо всем прочем, что является личным, интимным , хочу выразить всему Исламу свое соболезнование в связи с подлым убийством Метина Мехтиева , мы скорбим вместе с Вами и готовы сами наказать сделавших это. Но кто они, эти подонки ? Вправе ли мы кого то судить , не зная доподлинно ? Кто сеет рознь между Народами и разжигает вражду ?...
Читать дальше

nampuom mamapuu 12 Апреля 2012г.
Ответить

Государство и общество разваливаются на глазах. Все против тебя и ты против всех. Национализм это хорошо. Но наций-то много. В РФ их тысячи, десятки тысяч. Конфессий десятки, сотни. И даже если надежно спрятался за "русского", "православного! И зовут тебя Иван Иванович Иванов. Все равно будут бить по морде, а не по паспорту. Плюс бесконечные социальные страты. Ради наживы никого не жалко - своих также как и чужих. Апокалипсис 21 века. Нет России, нет Российской Федерации. Есть огромная колония порабощенных народов и полезных для узкого круга бенефициаров ископаемых.

YUSUF 12 Апреля 2012г.
Ответить

Спасет только принятие ислама как образа жизни!

Рузиля 12 Апреля 2012г.
Ответить

Это общество уже полностью прогнило.

SamirAga 12 Апреля 2012г.
Ответить

Иння лилляhи уа иння иляйhи раджигун. Почти каждый день убивают алимов и общ. деятелей Ислама. Потому что куфр отчаялся в словесной борьбе с нами. О Величайший из Величайших, приблизь День выхода ярости нашей.

TOTAR 12 Апреля 2012г.
Ответить

давайте все вместе прочитаем несколько аятов и посвятим саваб от этого- этому мусульманину.пусть душа его радуется в раю.

xalifat 11 Апреля 2012г.
Ответить

Шахид, ИнашаАлла

Rinat Piterski 11 Апреля 2012г.
Ответить

Митина я знал как интеллигентного, образованного и доброго человека. Он никогда и не с кем не конфликтовал. Пусть душа его будет в Раю, ИншаАллах. Я думаю, что его убили русские скины, так как он был темноволосым. Телефони и деньги видимо "по ошибке забрали" те, которые подъехали по вызову. Когда один из сотрудников милиции Ленинграда убил председателя татарского общества "Юлдаш" в Санкт-Петербурге Илгиза Бикчэнтэева, в его квартире были деньги более 30 000 рублей. После обыска в его квартире, его деньги и ценности "исчезли".

nursafar 11 Апреля 2012г.
Ответить

Где сидит хваленная фсб??? Просматривает исламские сайты, форумы, ...мечети???? Разве они не знают кто это делает??? ТВАРИ!!!

salafiy 11 Апреля 2012г.
Ответить

Знал брата, был богобоязненным. ИншАлла в раю!

Maryana 11 Апреля 2012г.
Ответить

Сегодня "В честном детективе" сообщили , что главарю банды убийц дали пожизненно, киллерам, каждый из которых убил не одного человека -от 10 до 12 лет. Не правда ли, здорово? Палачам, совершавшим заказные убийства в Северной Осетии (многие были действовавшими сотрудниками разных спецслужб) - от 10 до 12 лет (сообщили, что заказы шли из Москвы , "от старшего брата", но якобы таки выяснить, кто был старшим братом - оказалось делом невозможным). А Аслану Черкесову дали аж 20 лет и будут гнобить, заражать туберкулезом, ппостоянно пытать садистки -такова участь ка...
Читать дальше

forrum2008 11 Апреля 2012г.
Ответить

Уверен, если бы власти захотели то это и другие подобные преступления очень быстро раскрылись бы. Но что то подсказывает, что это дело как и другие будет нераскрытым и банда во главе с женщиной будет дальше совершать зверства над "нерусскими".

Musafer 11 Апреля 2012г.
Ответить

Когда-то в детстве я представлял москву ярким и открытым городом с приятными и добрыми людьми. Времена меняются как и люди. Дико это все как-то, и явно не признак развития.

timati 11 Апреля 2012г.
Ответить

Фамилия у него не Свиридов, потому и записали "ограбление".

umar 19 Апреля 2012г.
Ответить


timati 11 Апреля 2012г.
Ответить