В Сирии вступило в силу соглашение о прекращении огня

Сирийская оппозиция заявляет о готовности к любым формам борьбы

Сирийская оппозиция заявляет о готовности к любым формам борьбы

Теги:




2
12 Апреля 2012г. (20 Джумада аль-уля)
Правительство и вооруженная оппозиция в Сирии обязались остановить все военные действия с 06:00 по дамасскому времени (07:00 мск), передает ИТАР-ТАСС.



Внутренняя конфронтация продолжается в стране более года. Оппозиция требует отставки Башара Асада, который в совокупности со своим отцом управляют страной четыре десятилетия подряд.



Это перемирие – первое с начала народных выступлений – стало результатом посреднических усилий спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннана.



Как говорится в переданном информационным агентством САНА официальном заявлении министерства обороны Сирии, "доблестные сирийские вооруженные силы приняли решение пойти на такой шаг после того, как они успешно завершили задачу по противодействию террористическим формированиям и восстановили контроль над всей территорией страны".



Оппозиция в лице Сирийского национального совета (СНС) добивается полного вывода войск и военной техники из городов, охваченных волнениями. Если это условие не будет выполнено в течение 48 часов, повстанцы угрожают возобновить вооруженное сопротивление.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 12 Апреля 2012г.
Ответить

чувствуется мне, что не выведут они войска из города...

maryam1 12 Апреля 2012г.
Ответить

чувствуется мне, что не выведут они войска из города...

Яндекс.Метрика