Хаменеи: позиции США в регионе Ближнего Востока значительно ослаблены

Духовный лидер Ирана и глава государства аятолла Али Хаменеи заявил, что позиции США в регионе Ближнего Востока значительно ослаблены, сообщает РИА "Новости".
Как сообщили во вторник РИА "Новости" в пресс-службе канцелярии главы иранского государства, Хаменеи в ходе переговоров с находящимся с визитом в Иране лидером ливанской партии "Хезболла" Хасаном Насраллой отметил, что "сегодня регион находится в новых условиях, при которых правильное восприятие ситуации и реализация соответствующих решений и действий являются во многом определяющими".
"На данном этапе позиции США в регионе значительно ослаблены, американцы потерпели поражение в Ираке, а их полный провал в Ливане и Иране свидетельствует об указанном положении дел", – сказал Хаменеи.
Он отметил удачи "Хезболла" и сказал, что "весь исламский мир отдает дань уважения деятельности этой партии, которая подтверждает свою способность к сопротивлению, мощь и инициативность".
Насралла выразил благодарность Ирану за оказание моральной поддержки партии "Хезболла" и сказал, что одной из важнейших целей США, Израиля и некоторых западных государств в Ливане была нейтрализация "Хезболла".
Однако, по мнению Насраллы, проницательность мусульман, единство и солидарность различных группировок, активное участие в парламентских выборах и их результаты не позволили осуществиться американским планам. Сегодня "Хезболла" не только присутствует в парламенте, но и в кабинете министров Ливана, добавил лидер ливанской партии.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика