Муфтият Чувашии подал заявку о вступлении в РАИС

Исламский культурный центр расположился в центре чувашской столицы

Исламский культурный центр расположился в центре чувашской столицы

Теги:





128
23 Апреля 2012г. (01 Джумада ас-сани)
Централизованная религиозная организация Центральное Духовное управление мусульман Чувашской Республики (ЦРО ЦДУМ ЧР) подала заявку о вступлении в Российскую ассоциацию исламского согласия (РАИС). В редакцию ИА IslamNews поступила копия заявления за подписью муфтия ЧР Айрата Хайбуллова, поданного на имя главы РАИС Мухаммада Рахимова.



ЦРО ЦДУМ ЧР была создана в 2005 году. Первоначально она входила в состав Совета муфтиев России, но затем изменила свой статус, став независимой мусульманской региональной религиозной организацией.



Приоритетом Центрального Духовного управления мусульман Чувашии является активная работа с молодежью, а также реализация социально значимых проектов. В ее состав входит единственный в Поволжье многофункциональный исламский культурный центр, находящийся в городе Чебоксары. Он включает в себя административный корпус, мечеть, общежитие для одаренных студентов, обучающихся в ведущих вузах республики, детский сад, компьютерный и спортивный залы, как для мужчин, так и для женщин. В настоящее время исламский культурный центр посещают не только мусульмане, но и представители других конфессий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 24 Апреля 2012г.
Ответить

"Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему М Е Ф О Д И Ю, митрополиту Пермскому и Соликамскому Ваше Высокопреосвященство! Позвольте от имени всей мусульманской уммы Пермского края засвидетельствовать Вам своё искреннее почтение и поздравить Вас, а в Вашем лице – и весь православный люд со светлым Рождеством Христовым! Затаив дыхание, со слезами на глазах каждый верующий человек каждый раз обращает свой взор к небесам в надежде - на возрождение добрых традиций наших предков, на обновление и улучшение окружающего нас мира, на то, что наши горячие молитвы ...
Читать дальше

reader 24 Апреля 2012г.
Ответить

Всем «раисофилам»!!! Обновление в личном блоге Хузьмича: http://muftiyat.ru/index.php?name=News&op=article&sid=305 «Один наш коллега "муфтий" с Северного Кавказа, с которым волею судьбы мне приходится общаться...» - искренне надеюсь, что это в адрес Рахимова. Единственный нормальный чувак. Не место ему в раисовской кодле. «...удивляют визги некоторых деятелей...» - это про муфтия Дагестана. За такое, по-хорошему, нужно исправлять прикус. Хотя тут уже кто-то успел... И че эт Хузин последнее время под чеченцев «клинья подбивает»?!...
Читать дальше

karakipchak 24 Апреля 2012г.
Ответить

Муфтий Мухаммад Рахимов категорически отказал Айрату Хайбуллову во вступлении в РАИС, как ранее он отверг просьбу другого муфтия из Ростова на Дону. В свойственной ему манере Рахимов вновь в ярости разорвал в клочья челобитную чувашского муфтия и бросил их в лицо просителю, дав ему пощечину со словами "вы негодяй", и растоптал обрывки прошения остроносыми башмаками, обозвав напоследок Хайбулова сатанаилом.

абдАллах 23 Апреля 2012г.
Ответить

Хорош уже сра...хм... лучше так, Братья хватит ссорится и поливать друг друга грязью. Это не исправит ситуацию, не сделает вашу точку зрения более правильной, не прибавит вам правоты и веса, это бессмысленно и бесполезно, я бы даже сказал, вредно. Мы все будем отвечать в Судный День за наши дела и слова, так не прибавляйте себе того, за что можно будет попасть в Ад, и получить там большее наказание, и не унижайте свое положение в День Суда... У каждого есть те дела, за которые он достоин ада, так не будем же прибавлять к ним еще. О Аллах, прости нам наши дела и слова, которые гневят теб...
Читать дальше

رشيد 23 Апреля 2012г.
Ответить

Miskin-00 отдохнет 5 суток. Rinat Piterski - вас по полной, на 15 суток за грубость и откровенную враждебность ко всем несогласным с Вашим мнением... Рекомендую задуматься, вечный бан не за горами.

Мустафа 23 Апреля 2012г.
Ответить

Субханаллах!Что я вижу!Братья мусульмане обсуждают и обливают грязью братьев мусульман подобно кяфирам и их базарным женщинам.Субханаллах!Братья посмотрите на себя,разве так можно?Мы ведь мы мусульмане,должны быть образцом благочестия поведения для всех.

Znaika 23 Апреля 2012г.
Ответить

А муфтий ЧР Айрат Хайбуллов уже покрасил яйца? Без крашеных яиц в РАИС не берут...

Rinat Piterski 23 Апреля 2012г.
Ответить

В стане полковников спецслужб прибавление. Они сказали "кил кунда" (чувашский - "иди сюда") и чувашские КИЛи прибежали к КУНДЕ.

karakipchak 24 Апреля 2012г.
Ответить


Rinat Piterski 23 Апреля 2012г.
Ответить