Авторитетного имама направили к студентам

Полпред и имам договорились совместно вести работу с студенческой молодежью

Полпред и имам договорились совместно вести работу с студенческой молодежью

Теги:






0
26 Апреля 2012г. (04 Джумада ас-сани)
Полномочный представитель Республики Ингушетия в Ростовской области провел встречу с имамом Насыр-Кортской мечети республики Хамзатом Чумаковым, который прибыл в область для встречи молодежью. Полпред и имам договорились совместно вести работу с ингушской молодежью.



Имам прибыл в Ростов-на-Дону 24 апреля, где в доме культуры Ростсельмаш провел встречу молодежью и студентами, обучающимися в городских вузах, рассказали ИА IslamNews в полпредстве.



На встрече Чумаков рассказал Полпреду о своей религиозно-нравственной беседе с молодежью. В частности имам отметил, что ребята с большим вниманием слушали его речь, задавали много вопросов. "Я много рассказывал о нравственном поведении, затронул различные религиозные аспекты на встрече с молодыми людьми. Такого рода поучительные беседы позволяют молодежи переосмыслить многие вещи в своем поведении", – отметил имам.



В продолжении беседы Магомед Дарсигов рассказал имаму, что Полпредство регулярно проводит встречи со студентами в стенах вузов, а также в конференц-зале представительства. "Молодежь нужно направлять по правильному пути. Ваша проповедь имеет большое значение для нашей молодежи т.к. Вы пользуетесь большим авторитетом и как имам и просто как человек", – сказал Полпред.



Полпред и имам договорились совместно вести работу с молодежью. Магомед Дарсигов сказал, что будет предоставлять данные по студентам имеющим регулярные задолженности по сессиям. В свою очередь Чумаков Хамзат заверил Полномочного представителя, что будет вести разговор с родителями этих студентов.



Завершая встречу, Полномочный представитель поблагодарил имама за свой приезд, отметив высокую ценность этого визита в воспитании молодежи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика