Прокуратура вынесла предупреждение руководству РЕН-ТВ

Прокуроры нашли в экстремизм в деятельности скандального телеканала

Прокуроры нашли в экстремизм в деятельности скандального телеканала

Теги:






30
26 Апреля 2012г. (04 Джумада ас-сани)
Генеральная прокуратура 26 апреля вынесла предупреждение руководителю РЕН-ТВ Александру Орджоникидзе в связи с выпуском в эфир сюжета, в котором адвокат Дагир Хасавов рассуждал о необходимости введения в России судов шариата, заявив, что в противном случае страна будет "залита кровью".



"Исследованием, проведенным Федеральным государственным бюджетным научно-исследовательским учреждением "Российский институт культурологи", установлено, что выступления участников репортажа направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человека или группы лиц по признакам отношения к религии – исламу и могут считаться призывами к осуществлению экстремистской деятельности", – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.



Также Генпрокуратура потребовала у Минюста лишить Хасавова адвокатского статуса.



Соответствующие решения были приняты Прокуратурой г. Москвы по завершении проверки в связи с прозвучавшими в эфире РЕН-ТВ публичными заявлениями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umar 04 Мая 2012г.
Ответить

А к кому будут передаваться эти подписи, не в суд тагута? вот он этот суд http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/66/524/66524599_686219159.jpg «Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Сатана желает ввести их в глубокое заблуждение. Когда им говорят: “Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику”, – ты видишь, как лицемеры стремительно отворачиваются от тебя. А что будет, когда беда постигнет их за то, что приготовили их руки, п...
Читать дальше

Mus3ab 04 Мая 2012г.
Ответить

Ассаляму а3лейкум!!!! Ну вот,брат "Gayar" сделал предложение,так ЧЕГО ЖДЁМ????Подключайтесь хотя бы на этом уровне!!!!!Да приумножит Аллах вам блага!!!

Мустафа 30 Апреля 2012г.
Ответить

Вообще рен тв один из самых скандальных каналов.Жаль что понятие свобода слова стало синонимом понятия лью говно на кого хочу.

Mus3ab 27 Апреля 2012г.
Ответить

Ассаляму а3лейкум!!! Так когда же наконец власти реально возьмутся за такие каналы?Очевидно,ин ша Аллах когда ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ Р.Ф. в один голос потребует это у правительства!!!!!!Так,с чего начнём и когда????

Gayar 27 Апреля 2012г.
Ответить

РенТВ как главный виновник провокации, считаю, легко отделалось. Не выяснены заказчики этой акции, не продемонстрировано интервью целиком.

id-5b45f05f 27 Апреля 2012г.
Ответить

"Сам Хасавов утверждает, что не имел ввиду ничего криминального, а его словам были вырваны из контекста. "В контексте этого разговора корреспондент спрашивает, вы типа того здесь находитесь в Москве и хотите со своим уставом прийти сюда. Вы здесь чужие", - объяснил он. Хасавов намерен подать свой иск - против телеканала "РЕН". По словам адвоката, он не знал, что у него берут интервью под запись. Ничего особенного не видит в словах Хасавого и голос Московского патриархата Владимир Чаплин. "Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по ...
Читать дальше

fenix 26 Апреля 2012г.
Ответить

А я вот не пойму что Дагир сказал такого .Вон старый пройдоха из рода вечно ганимых познер несколько лет назад в своей программе заявил что ему хочется взять автомат и убивать мусюльман,и никакой реакции от прокуратуры.

uralec 26 Апреля 2012г.
Ответить

посмотрел щас этот ролик. что и стоило ожидать: Все вырвано из контекста и переставлено местами, животные с рентв постарались опять очернить мусульман, сделать сенсацию. Сколько можно терпеть этот экстремистский канал, давно пора его прикрыть, либо лишить его финансирования сионистскими бумажками. Под носом у правохранителей существует канал, который несет фашизм и раскол в российское общество.

anisa 26 Апреля 2012г.
Ответить

«О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном»(сура 49:6) «Если брат твой поступил дурно, найди ему 70 оправданий». Сомневаюсь, что все было так как написано...

aamin 26 Апреля 2012г.
Ответить

Да этот адвокат либо дурак, либо трус и все.

GID 26 Апреля 2012г.
Ответить

И вообще,хватит растить антипутинскую коалицию.За рубежом не знают куда ее уже деть.

GID 26 Апреля 2012г.
Ответить

Путин не Бог..,к счачтью! Нельзя всю ответственность возлогать на одного человека,и с упоением наблюдать за ошибками.Надо делить эту ответственность на всех заинтересованных.Надо меняться с учетом реалии времени. Вопрос только вот куда меняться. А Медведев еще вернется,можете не сомневаться.Слишком уж он лю бит интернет.Это не шутка.Счетаю это огромным его достоинством. Почему?!Да потому что интернет это идельная альтернатива чело вечества всем его войнам и конфликтам.Если хотите его мега мозг. И по моему Дмитрий Анатольевич видит.

GID 26 Апреля 2012г.
Ответить

мне думается этот Дагир далеко не дурак.В стране где добрая половина мусульман,стоит задуматься над его словами.Тут одной подсадкой натов к татарам не обоидется.Тем более шариат какбы уже есть-это уголовный кодэкс РФ.

nursafar 26 Апреля 2012г.
Ответить

наказать рен-тв надо в первую очередь! они спровоцировали, раздули, немного переставили словечки, немного добавили... сделали "сенсацию". горе им.

umar 04 Мая 2012г.
Ответить


aamin 26 Апреля 2012г.
Ответить

Да этот адвокат либо дурак, либо трус и все.

nursafar 26 Апреля 2012г.
Ответить