Кабардино-Балкарии не хватает полицейских для борьбы с террором

Парламент КБР просит увеличить штат республиканского МВД

Парламент КБР просит увеличить штат республиканского МВД

Теги:





4
27 Апреля 2012г. (05 Джумада ас-сани)
Парламент Кабардино-Балкарии обратится к заместителю Председателя Правительства РФ, полномочному представителю Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину с просьбой оказать содействие в решении вопроса об увеличении штатной численности Министерства внутренних дел по КБР. Такое решение принято на заседании законодательного органа республики.



Напомним, недостаток количества сотрудников в Кабардино-Балкарии для действенной охраны правопорядка в нынешних условиях обсуждался в марте на заседании Парламента КБР, на котором в рамках "Правительственного часа" был рассмотрен отчет министра внутренних дел КБР Сергея Васильева. Министр и депутаты сошлись во мнении, что криминогенная обстановка в Кабардино-Балкарской Республике остается сложной, на ее состояние в значительной степени продолжает отражаться деятельность экстремистских структур и незаконных вооруженных формирований как основного угрозообразующего фактора в области общественной безопасности. Несмотря на принятые в истекшем году меры ситуация по пресечению террористической и экстремистской деятельности существенных изменений не претерпела, не удалось снизить количество совершаемых преступлений террористической и экстремистской направленности, в том числе против представителей органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных органов и военнослужащих.



Парламент Кабардино-Балкарии просит увеличить штатную численность сотрудников МВД на 1419 единиц (в том числе: подразделений патрульно-постовой службы на 494 единицы (один сотрудник ППС на 1000-1500 человек, проживающих на городской территории, и 120-150 дворов в сельской местности), строевых подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД – на 730 единиц (один сотрудник ДПС на 35 километров государственных дорог, 200 километров прочих дорог и 265 единиц транспортных средств, которых в республике зарегистрировано 197 тысяч единиц), а также увеличение на 195 единиц штатной численности иных подразделений по линии охраны общественного порядка).



Как отмечает старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований правительства Кабардино-Балкарии и Научного центра РАН республики Жанна Хамдохова, длительное время Кабардино-Балкария пользовалась репутацией островка стабильности и относительного благополучия на фоне других северокавказских республик, рассказала . "Не случайно еще Джохар Дудаев, первый президент самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия, называл Кабардино-Балкарию "спящей красавицей", не скрывая надежд "разбудить ее", – отметила она.



Она также отметила, что нарастание насилия связано с распространением в молодежной среде идей радикальных идей, с одной стороны, и с незаконными действиями представителей власти в рамках реализации "мер по противодействию терроризму и распространению экстремистской идеологии" с другой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tauly 09 Июня 2012г.
Ответить

На сто человек гражданского населения, включая женщин, детей и стариков, приходится один полицейский, это не считая командированных. Видно, нужно сделать так чтобы, на одного гражданского, приходилось сто полицейских, вот тогда будет порядок.

GID 28 Апреля 2012г.
Ответить

Не хватитли "бороться,не порали предумать чтолибо получше.Вот например,вскрытие истинных причин проблемы.По моему у руководства республикой есть все козыри проблем,нет только желания.В этой связи власти получили выгодное преобритение,-репатриантов из Сирии.Людей которые хотят в Исламе Жить!!!Проблема в том,что Си рийские Адыга,не Сирийская кортошка,немогут они на голой земле взрати.Надобы посодействовать;жильем,или строиматериалами,на конец работой.

Rasul A 27 Апреля 2012г.
Ответить

"Полицейское государство" не за горами.

tauly 09 Июня 2012г.
Ответить

На сто человек гражданского населения, включая женщин, детей и стариков, приходится один полицейский, это не считая командированных. Видно, нужно сделать так чтобы, на одного гражданского, приходилось сто полицейских, вот тогда будет порядок.

Яндекс.Метрика