В якутской колонии продолжают истязать русского мусульманина

Уже 4 года Сейфулла (Андрей) Лозин находится в заключении

Уже 4 года Сейфулла (Андрей) Лозин находится в заключении

Теги:




44
05 Мая 2012г. (13 Джумада ас-сани)
4 мая 2012 года, в очередной раз сотрудниками ФКУ ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) был избит заключенный мусульманин Сейфулла (Андрей) Лозин. Об этом сообщил ИА Islamnews член инициативной группы "Наше Время" Алексей Роев.



"Проведя около месяца в СИЗО, где не было замечено ни одного нарушения со стороны заключенного, Лозин был этапирован обратно в колонию для туберкулезно-больных. Но 4 мая 2012 в ФБУ ЛИУ – 5 РС(Я) пос. Большая- Марха, где в камере в присутствии Сейфуллы (Андрея) Лозина проводили обысковые мероприятия, сотрудники УФСИН опять начали проявлять неприязнь к религии Ислам. Они выкинули ткань, приспособленную для совершения намаза, сорвали со стены расписание молитв и порвали его в клочья. Когда осужденный Андрей Лозин спросил: "Что вы делаете?", лейтенант Александров Николай Степанович просто набросился на него и избил кулаками по лицу, а другие сотрудники держали заключенного, совершая групповой произвол . После чего Сейфулла очнулся в дежурном кабинете. В результате побоев у него разбито лицо, один глаз заплыл и перестал видеть. Медик зафиксировал побои на лице и груди Андрея", – рассказывает правозащитник.



По словам членов группы "Наше Время", страдающий туберкулезом последней стадии с начавшимся распадом легких Андрей Лозин многократно подвергался избиению сотрудниками колонии, которые кроме этого оскорбляли религиозные чувства верующего, разорвали Коран и нарисовали половые органы, на написанных на стене словах "Нет бога, кроме Аллаха".



19 апреля этого суд рассмотрел ходатайство об освобождении Лозина Андрея в связи с ухудшением состояния здоровья. Ходатайство не было удовлетворено. Уже 4 года Сейфулла (Андрей) Лозин находится в заключении, где условия не подлежат для содержания даже здоровых людей: сырость, холод, скудное питание, ветер из-под полов, антисанитария. И у прокуратуры на все жалобы один ответ: "В ходе проверки нарушений не выявлено, повода для вмешательства нет".



Участники инициативной группы "Наше Время" призывают всех желающих помочь Андрею Лозину написать на адрес группы [email protected] или пройти по ссылке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Махмуд 07 Мая 2012г.
Ответить

у мусульманина не может быть понятия красный черный т.е. это мысли людей чего нет в исламе и придерживатся этих мыслей харам. мусульманин он везде мусульманин хоть в африке, и в руководстве жизненим у него коран и сунна, а не идея воров или еще что нибудь а то что спокойно из мусульман в зоне живет кто то они промто там тела который выгодны, ходи молись но когда начинаешь нести религию должным образом тогда естественным образом начинается уже борьбы истины с ложью, до чего же люди не любят когда им правду говорят, и не любят когда кто то начинает преобладать их,в развитии. и сущность гордеца. ...
Читать дальше

GID 07 Мая 2012г.
Ответить

В день Инна гурации о Русских (мусульманах) Слезы наварачиваются от таких статей.Неужели такое может быть в нашем обществе?!Человеку не дают спокойно умереть?! Ужас.Чем по мочь,не знаю,не имею ни средств,ни возможностей,только слово.А слово мое вот; -Русские мусульмане,братья и сестры,отдаю должное вашему Иману, именноРусские мусульмане!Да!На их плечи снизошла вся тяжесть не вежества нашего общества,тяжесть падения нравов..,тяжесть исс- купления!Они не взрываются в переходах метро,они не метингуют на площадях,они молча страдают и ...
Читать дальше

асия 06 Мая 2012г.
Ответить

такой беспредел происходит везде.сейчас в уфе сестер судят.и будет это происходить до тех пор пока мусульмане не осознают в чем их сила, до тех пор пока не исчезнет страх перед куфарами будет только перед Аллахом. вспомните как раньше мусульмане желали себе смерти больше жизни... тогда их все боялись и какая мощь была у мусульман. " О да, ведь для друзей Аллаха нет страха, и не будут они печалиться"(10.62)

muahidun 05 Мая 2012г.
Ответить

Ассаляму аляйкум. ЧП в колонии№1 п. Октябрский г. Копейск Челябинской обл. начали избивать мусульман, их больше 200 .Мусульмане обьявили голодовку(семьи бояться обращаться к правосудию избегая преследования . просят анонимности!!!)

rms 05 Мая 2012г.
Ответить

Секулярный псевдогуманизм в действии.

muwahid01 05 Мая 2012г.
Ответить

Надо дуа просить за брата СайфуЛлаха и против этих ублюдков Александрова и др.,чтоб Аллах их покарал, будь они прокляты. У нас в Казахстане тоже были случаи когда мусульман забивали насмерть в зонах такие же выродки,но Хвала Аллаху после последнего случая шум подняли хороший,посадили этих мразей,гореть им в аду,даст Аллах.

kbkz 05 Мая 2012г.
Ответить

Нет у мусульман защитника в лице халифа. Когда одну мусульманку оскорбили и она призвала на помощь правителя, вся мощь исламского государства была направлена против этого государства. Есть ведь у мусульман богатство, территории, армии, но нет единого государства...

umar 05 Мая 2012г.
Ответить

Сейфулла, я постараюсь сделать всё что в моих силах, чтобы ты и мусульмане оказавшиеся в подобном положении были отмщены. Да убережёт нас Аллах от бездействия и трусости.

Rafa 66 05 Мая 2012г.
Ответить

О Аллах! Даруй стойкость на истине в испытаниях нашему брату, даруй ему смерть шахида!

Махмуд 05 Мая 2012г.
Ответить

А после инцидента с порчей Корана и изображением половых органов около надписей «Нет Бога кроме Аллаха», и высказываний зам.нач . Понасенко –«хрен тебе а не халал! Руководство УФСИН по РС(Я) пообещали муфтию Мусе Сагову , что такого больше не повториться…. > > Напоминание мусульманам : > «Они не прекратят воевать с > вами, пока не отвернут вас от вашей религии, если смогут». > > «Они никогда не будут вами > довольны, пока вы не последуете за ними в их религии». > > «Они хотят, чтобы вы стали > н...
Читать дальше

Махмуд 07 Мая 2012г.
Ответить


Махмуд 05 Мая 2012г.
Ответить