Дональд представил свежий политический анекдот

США обвиняют Иран во вмешательстве во внутренние дела Ирака.
Подобная новость достойна была бы занять первую строчку в любом конкурсе анекдотов, но это действительно так. То есть действительно то, что США, чьи войска оккупировали Ирак и под чьим контролем было избрано новое иракское правительство, действительно обвиняют Иран во вмешательстве в иракские дела. При этом даже избранное в присутствии американских оккупационных войск иракское правительство требует вывода последних со своей территории. Кстати, поводом для оккупации Ирака послужило голословное обвинение против Ирака в том, что у него якобы имеется оружие массового поражения. Где то оружие, никто не знает, хотя американцы и перерыли весь Ирак в его поисках. Впрочем, если бы оно у него действительно было, пожалуй, и оставался бы до сих пор Саддам Хусейн в своем дворце, а не в тюрьме. Поэтому, видя подобный ход событий, и разворачивают демонстративно свои ядерные программы те страны, кого США объявили следующими своими мишенями.
Между тем официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи отверг антииранские заявления главы Пентагона Дональда Рамсфелда о причастности Исламской Республики к незаконной транспортировке вооружений в Ирак.
По словам Ассефи, "американцы должны взять на себя ответственность за свою ошибочную стратегию в Ираке и воздержаться от безосновательных и беспочвенных обвинений в адрес других".
"Своими противоречивыми утверждениями господин Рамсфелд старается скрыть ошибочную политику Вашингтона", – сказал Ассефи.
"В своей политике Иран выступает за всестороннюю поддержку дружественного народа и правительства Ирака, которые могут сами определить свою будущую судьбу и следовать по пути политического и экономического развития", – сказал иранский дипломат.
По его мнению, "путем формирования фальшивой информации и негативной пропаганды американцам не удастся нанести ущерб братским ирано-иракским отношениям".


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика