Бомба с угрозами русскоязычному населению – это провокация

И.Бердиев: Это определенно провокация, возможно направленная против мусульман

И.Бердиев: Это определенно провокация, возможно направленная против мусульман

Теги:




0
25 Июня 2008г. (20 Джумада ас-сани)
На днях в городе Невинномысске Ставропольского края у входа в здание отдела ФСБ была обнаружена подозрительная коробка. Как сообщили в правоохранительных органах региона, была проведена эвакуация жильцов близлежащих домов.

Прибывшие на место взрывотехники с использованием "водяной пушки" разрушили коробку. "В ней оказался муляж взрывного устройства, состоявший из металлического баллончика емкостью 0,33 л., электронных часов и проводов, а также записка, содержащая угрозу расправы над русскоязычным населением", – отметил источник.



"Это определенно – провокация, организованная с целью дестабилизации обстановки в нашем регионе, возможно направленная против мусульман. Конечно, руководство республики на всякий случай усилило блокпосты, проводит конкретную работу с местным населением по повышению бдительности. Честно скажу вам, что у нас на Кавказе не приняты общие угрозы, в частности, всему русскоязычному населению. Да, есть кровная месть, когда семьи разбираются между собой", – заявил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкессии и Ставропольского края Исмоил Бердиев.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика