Буш готов воевать с Ираном

Президент США Джордж Буш не исключил возможности применения военной силы против Ирана, если он будет продолжать работы по созданию ядерного оружия. Об этом глава американской администрации заявил в интервью первому каналу израильского телевидения, которое было передано в эфир 13 августа.
“Не исключены никакие варианты дальнейшего развития события, – сказал Дж.Буш. – США и Израиль едины в намерении не допустить того, чтобы у Тегерана появилось (атомное) оружие”. “Конечно, – отметил президент Соединенных Штатов, – использование силы – самый последний выбор. Однако, как вы знаете, в недалеком прошлом мы прибегали к этому для обеспечения безопасности своей страны”.
Под недалеким прошлым подразумевались интервенции США в Ираке и Афганистане, осуществленные под надуманным предлогом «защиты» самого мощного государства в мире. Никакого оружия массового поражения в Ираке не было найдено, а под подобным в Афганистане , наверное, подразумевались естественные удобрения, производимые афганскими осликами.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика