В Ираке американские военные воюют с детьми

По сообщению РИА «Новости», американские военные задержали в иракском городе Байджи к северу от Багдада пятерых детей младше десяти лет и держат их как заложников, сообщает сайт арабской газеты "Аш-Шарк аль-Аусат".
Как утверждает издание, американцы через громкоговорители требуют от жителей города выдать им подростков, которые в начале недели были показаны по телевидению размахивающими одеждой американских солдат – жертв взрыва в центре города.
При условии выполнения своих требований военнослужащие обещают отпустить задержанных, в противном случае угрожают провести в городе зачистки и аресты, сообщает газета.
Вместе с тем не уточняется, с какой целью американцы требуют выдачи подростков, ставших "героями" телевизионных выпусков.
Несмотря на клятвенные уверения администрации США, что их войска прибыли в Ирак, чтобы «освободить иракский народ от тирании», на самом деле преимущественно они освобождают иракцев от жизни, проще говоря, занимаются геноцидом. Разрушают богатую иракскую культуру и насаживают собственные уродливые стандарты.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика