Тарик Рамадан едет в Москву

Тарик Рамадан
Профессор современных исламских наук Оксфордского университета Тарик Рамадан выступит с лекцией в Москве. Это уже не первый визит известного ученого в Россию. Впервые Рамадан выступил перед российской аудиторией в 2008 году, в офисе в Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений "Собрание".



Как говорится в анонсе фонда "Солидарность" (организатора предстоящей встречи с ученым), тема лекции будет посвящена современным этическим проблемам мусульман.



Отметим, что Тарик Рамадан – известный мусульманский ученый, автор многих книг, президент исследовательского центра "Европейская мусульманская сеть" (Брюссель), признанный теоретик современного ислама. Он настаивает на решительном размежевании ислама и арабской культуры, с целью адаптации мусульман к европейской цивилизации, не отрекаясь от базовых принципов ислама. "Не бойтесь перестать быть арабами, бойтесь перестать быть мусульманами!" – один из его тезисов.



"На лекции профессора гости смогут задать самые разные вопросы, поднять разнообразнейшие темы", – отмечают организаторы.



Время и место встречи: 8 июня в 10.00 утра. Москва, метро Семеновская, Семеновская пл., 7, корп. 16, офис 600.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ademantin 10 Июня 2012г.
Ответить

сделал поиск,и нашел его приезд на вашем сайте))

ademantin 10 Июня 2012г.
Ответить

сделал поиск,и нашел его приезд на вашем сайте))

Яндекс.Метрика