Представители разных национальностей Подмосковья померятся силами

В Мытищах живут представители разных национальностей

В Мытищах живут представители разных национальностей

Теги:




0
31 Мая 2012г. (10 Раджаб)
«Дружба народов – основа единства и стабильности Подмосковья». Таков девиз V Ассамблеи народов Подмосковья, который состоится 12 июня в Мытищинском районе. На праздник в Мытищи уже приглашены представители национально-культурных автономий и общественных объединений из 74 муниципальных образований области. Целью мероприятия является установление и укрепление диалога и взаимопонимания между проживающими на территории Подмосковья народами, знакомство с их спортивными и культурными традициями.



Ассамблея пройдет в два этапа. Первый, 8 июня, – «круглый стол» будет посвящен вопросам партнерства государства и общества в укреплении единства российской нации. Второй, 12 июня, – фестиваль искусств народов Подмосковья. Он пройдет в парке культуры и отдыха г. Мытищи. В нем примут участие национальные творческие коллективы Московской области. Они на территории парка развернут свои шатры, в которых проведут выставку своей сувенирной и книжной продукции, блюд национальных кухонь.



На этот день запланирована и большая спортивная программа, в которую будут включены состязания по дзюдо, вольной борьбе, мини-футболу, гиревому спорту, волейболу и другим видам спорта. Соревнования пройдут на 3-х площадках: на стадионе для пляжных видов спорта, в помещении РДКД «Яуза», на открытой спортивной площадке.



В преддверии праздника в Подмосковье стартовал конкурс литературных произведений и рисунков, лучшие из которых войдут в издание под девизом «Дружба народов – основа единства и стабильности Подмосковья».



К слову, Московская область – многонациональный субъект Российской Федерации, объединивший представителей 140 национальностей. В ее составе, в том числе и Мытищинский район, где функционируют татарская, мордовская, азербайджанская и другие национальные культурные автономии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика