Обама пообещал Карзаю продолжить войну

Встреча Б. Обамы и Х. Карзая

Встреча Б. Обамы и Х. Карзая

Теги:



0
21 Июля 2008г. (17 Раджаб)
Лидер президентской гонки среди демократов в США – сенатор Барак Обама – в ходе переговоров с президентом Афганистана Хамидом Карзаем выразил намерение оказать энергичную поддержку Афганистану в борьбе с терроризмом, сообщает агентство AP.

Барак Обама отозвался о ситуации в Афганистане как об опасной и безотлагательной. "Мы должны понять, что ситуация ненадежная и неотложная и должна быть центром внимания, основным фронтом в битве против терроризма",- цитирует агентство Reuters слова Обамы, сказанные им в интервью Си-би-эс в Афганистане после встречи с Хамидом Карзаем.



В случае победы на президентских выборах Обама ранее пообещал добиться отправки в Афганистан дополнительного воинского контингента, пишет РИА Новости.



Перед вылетом из Вашингтона Обама заявил сопровождающим его журналистам, что намерен ознакомиться "с ситуацией на месте" и для этого летит в Кабул, а затем в Багдад.



По данным агентства AP, в Багдаде у Обамы состоятся переговоры с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики.



В воскресенье Обама посетил Кувейт, где провел переговоры с эмиром Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом. Информационное агентство КУНА отмечает дружественный характер беседы главы государства с Обамой. По его сведениям, стороны обсудили "широкий круг международных и региональных проблем".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика