Британский премьер решил поддержать израильскую агрессию против Ирана

news-4TNWWZdTW4
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун намерен сообщить израильскому парламенту, что его страна "сделает все, чтобы предотвратить появление ядерного оружия у Ирана". Об этом сообщают официальные источники из окружения британского премьера.

Сообщается также, что в своем первом обращении к депутатам кнессета в качестве премьер-министра Браун резко раскритикует призывы иранского президента Махмуда Ахмадинежада стереть еврейское государство с карты мира. "Всем, кто сомневается в праве Израиля на существование и представляет угрозу для его граждан, мы говорим: израильтяне не просто имеют право здесь жить, а жить свободно и в безопасности", – такое заявление сделает в кнессете Гордон Браун.



Он также намерен призвать Тегеран свернуть разработку ядерной программы и напомнить иранским властям о возможных дальнейших экономических санкциях и изоляции. По словам представителя кабинета Гордона Брауна, санкции могут коснуться энергетики. Например, Тегеран может лишиться доступа к оборудованию для нефтеперерабатывающих заводов.



Ожидается, что с такой речью британский премьер выступит по окончании своего трехдневного визита на Ближний Восток, передает ВВС.



Вместе с тем, накануне Гордон Браун заявил о правах палестинцев, которые, по его мнению, также должны жить "в мире и согласии" на своей территории. В качестве подтверждения своих добрых намерений британский премьер решил пообещать палестинским территориям экономическую помощь. Ранее глава британского кабинета призвал все стороны ближневосточного конфликта не упустить возможность и создать "жизнеспособное палестинское государство".



Эксперты уже высказывают сомнения относительно реальности планов Брауна относительно размещения сразу двух государств на одной и той же территории. В этой же связи аналитики заявляют о том, что британский премьер делает неверный шаг, пытаясь "погнаться за двумя зайцами". Подобное поведение не удовлетворяет ни мусульман, ни евреев, и только усугубляет и без того сложную ситуацию на Ближнем Востоке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика