Международный марш мира и согласия стартует из столицы Казахстана в Мекку

Дорога в Мекку
С 7 августа по 17 сентября готовится проведение первого этапа Марша Мира и Согласия по маршруту Астана – Шымкент – Мекка – Эр-Рияд.

Во время первого этапа представители организационного комитета Марша проедут на легковом автомобиле по территории девяти стран для окончательного утверждения маршрута, мест стоянок и отдыха, времени прохождения государственных границ и дней проведения "Декады Казахстана" по реализации культурной, образовательной и экономической программ в 24 городах по пути следования.



Основной этап пройдет, ориентировочно, в 2009 году. Марши Мира и Согласия входят в комплексную программу Всемирного движения "Соль земли" открытого в Москве в 2002 году, сообщает Казинформ.



Главной целью мероприятия является поддержка на уровне народной дипломатии идей по укреплению межнационального единства, расширению диалога представителей мировых и традиционных религий.



Государственным поручителем Марша Мира и Согласия выступило Министерство туризма и спорта РК, получена поддержка акимата Южно-Казахстанской области, депутатов Сената РК, Комитета национальной безопасности РК, Министерства иностранных дел РК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика