В интернете появился мусульманский YouTube

news-FAm9f65AfF
Мусульманскую версию популярного видеосервиса YouTube создали жители Калифорнии.

MuslimChannels.tv призван рассказать немусульманам об исламе, а также предоставляет возможность мусульманам смотреть видео, отвечающее высоким нравственным стандартам, не тратя свои силы на чтение исламофобских комментариев, которые зачастую появляются на сайтах, подобных YouTube.



Представленные на сайте ролики посвящены таким темам, как путешествия, спортивные состязания, культура, юмор. Есть также и документальные материалы, например, затрагивающие такие острые проблемы, как израильская оккупация палестинских территорий.



"Это то место, где мусульмане могут чувствовать себя спокойно", говорит один из создателей сайта Тарик Аюб, член организации Islam the Answer. По словам Аюба, поддержанием сайта занимаются волонтеры, и сайт не размещает рекламу и не принимает пожертвований, сообщает pe.com.



Хуссам Айлюш, исполнительный директор южнокалифорнийского офиса Совета по американо-исламским отношениям считает, что размещенные на MuslimChannels.tv ролики показывают как культурное, так и этническое многообразие мусульманского населения.



Он признает, что сайт был создан отчасти из-за того, что видеоролики, имеющие какое-то отношение к исламу, зачастую сопровождаются на YouTube язвительными комментариями, доходящими до угроз. YouTube никак не реагирует на обращения с просьбами пресечь исламофобские выходки.



Вместе с тем члены организации Islam the Answer не считают изоляцию решением проблемы, и сформировали группу добровольцев, которые собираются размещать ответы на антиисламские комментарии в интернете. Важно, чтобы искаженное понимание ислама не оставалось без ответа, и этот ответ был основан на фактах, считают члены группы.

Благодаря возможностям интернет-сервиса E-catalog, каждый покупатель получает уникальный шанс сравнить цены на разные виды представляемой интернет-магазинами продукции, изучить описание заинтересовавшего товара и получить на этом ресурсе другую дополнительную информацию. Все внесенные в каталог http://www.ek.ua/ магазины – это исключительно с положительной стороны зарекомендовавшие себя компании, прошедшие через закалку временем, имеющие огромный опыт работы с потребителями. В каталоге ресурса зарегистрировано более 1000 разнонаправленных магазинов, и при этом здесь же проводятся регулярные обновления.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика