Барак Обама: "Афганский народ нуждается в наших и ваших войсках"

news-jtK3SEGOcg
Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама призвал Европу активнее поддержать США в Афганистане, сообщает AFP. Это заявление Обама сделал, выступая перед толпой людей, собравшихся в Тиргартен-парке в Берлине.

По словам Обамы, США в одиночку не могут успешно завершить афганскую военную кампанию. "Афганский народ нуждается в наших войсках и ваших войсках, нашей поддержке и вашей поддержке, чтобы одержать победу над талибами и "Аль-Каедой", чтобы развить свою экономику и восстановить свое государство", – сказал Обама, добавив, что "ставки сделаны слишком большие, чтобы можно было отступить сейчас".



Обама сказал также, что гордится званием гражданина США, но считает себя и "гражданином мира", передает Lenta.Ru.



По данным берлинской полиции, послушать выступление Обамы пришли более ста тысяч человек. Ранее предполагалось, что Обама выступит у Бранденбургских ворот. Там же Рональд Рейган в 1987 году призвал Михаила Горбачева разрушить Берлинскую стену, разделявшую город на две части. Тем не менее, канцлер Германии Ангела Меркель попросила Обаму выбрать другое место для своего выступления.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика