Обращение к президенту Чечни - семья Эпсировых несет высокую миссию, она воспитывает сирот

Магомед Эпсиров

Магомед Эпсиров

Теги:

0
25 Июля 2008г. (21 Раджаб)
Ассоциация культурно-просветительских общественных объединений "Собрание" обратилась к президенту Чеченской республики Рамзану Кадырову с просьбой оказать помощь семье погибшего сотрудника полка имени Ахмата Кадырова МВД ЧР Айнди Эпсирова. Милиционера расстреляли в ноябре 2006 года в автомобиле в селе Курчалой. У него остались двое детей, один из которых – двухлетний Магомед, тяжело болен.

"Уважаемый Рамзан Ахматович, мы знаем, что вы всегда откликаетесь на просьбы родственников, чьи дети, рискуя жизнью, мужественно отстаивают порядок в республике. Пожилые родители погибшего Айнди Эпсирова к тому же несут высокую миссию – они воспитывают пятерых сирот. Просим Вас оказать им заботу и помощь", – говорится в обращении председателя Ассоциации "Собрание" Мухамеда Саляхетдинова.



Как ранее сообщал IslamNews, жители Чечни – пенсионеры Абдулгани и Зара Эпсировы оказались в бедственном положении. У них на руках, помимо детей погибшего сына – двухлетнего Магомеда и его трехлетней сестренки Мизан, еще трое маленьких детей, оставшихся от умершей в 2005 году дочери. Супруги – люди пожилые, Абдулгани из-за обрушившихся трагедий перенес операцию на сердце, Зара тоже пережила сердечную операцию, инсульт, и страдает диабетом. Самый младший ребенок в этой семье – Магомед – перенес три сложные операции и сейчас тяжело болен. Обращения за помощью в Министерство труда и социального развития Чеченской республики не принесли результатов. "Сообщаем, что в отделе реабилитации и социальной интеграции инвалидов вы поставлены на учет для оказания материальной помощи", – говорилось в министерском письме двухлетней давности. Минувшие полтора года Магомед провел в больницах Чечни и Москвы, где врачи боролись за его жизнь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика