Глава коптской церкви: Мурси устраивает всех египтян

Президент Египта Мухаммед Мурси и папа Пахомиус

Президент Египта Мухаммед Мурси и папа Пахомиус

Теги:



5
28 Июня 2012г. (08 Шабан)
Новый президент Египта Мухаммед Мурси первые дни своего правления посвятил общению с представителями разных слоев общества. Вначале президент принял родственников жертв подавления прошлогодних народных выступлений. Затем он провел встречу в видными исламскими богословами – шейхом Аль-Азхара Ахмадом Тайибом и муфтием Египта Али Джума.



Мурси также дал аудиенцию исполняющему обязанности главы Коптской церкви папе Пахомиусу, беседа с которым прошла в теплой обстановке. Президент Египта заверил представителя церкви, что египтяне все равны, и он не допустит, чтобы кто-либо посмел притеснять коптов.



В свою очередь папа заявил: "Мы с самого начала заметили в новом президенте любовь к своему народу и надеемся, что его президентство станет посланием мира и любви для всех египтян". Он подчеркнул при этом, что Египет сейчас как никогда нуждается в спокойствии и мире.



Обращаясь лично к президенту, Пахомиус отметил, что его кандидатура устраивает всех египтян. На что Мурси призвал: "У всех у нас одна общая родина, и мы будем вместе трудиться на благо Египта", передает "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рузиля 29 Июня 2012г.
Ответить

Он хочет трудиться на благо Египта, родины ( патриотизм), но не на благо Ислама.

ashir01 28 Июня 2012г.
Ответить

Исламовед, профессор Алексей Малашенко: если победил Мурси, может начаться такое веселье, что мало не покажется. Появится определенная безнаказанность – "мы победили". Несмотря на то, что сам Мурси – вполне либеральный брат мусульманин, да еще инженер по проблемам космоса, но там же вокруг-то люди самые разные. И черт их знает, на что их всех поведет. http://www.islamnews.ru/news-132541.html

Рузиля 29 Июня 2012г.
Ответить

Он хочет трудиться на благо Египта, родины ( патриотизм), но не на благо Ислама.

Яндекс.Метрика